Возможность раннего освобождения гражданского мужа, осужденного 4 года назад по статье 105 часть 2 на 12 лет и 1 месяц

• г. Томск

Моего гражданского мужа осудили 4 года назад по статья 105 часть 2 на 12 лет и 1 месяц, какова вероятность более раннего освобождения? Какие нужно приложить усилия для этого? (не очень разбираюсь в этом, поэтому не кореектно построен вопрос, прошу извинить)

И еще, у меня близкий родственник работает в органах, если я зарегистрируюсь со своим молодым человеком, как это отразится на карьере моего родственника?

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!

После отбытия не менее двух третей накаазния можно подать ходатайство об условно-досрочном освобождении. Ходатайство подается через администрацию исправительного учреждения.