Позже заключен договор на несуществующую компанию - какое наказание может ожидать?

• г. Москва

ООО было закрыто.

Позже на эти документы был заключен договор.

Заключение договора на несуществующую компанию.

Какое наказание за это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Герман!

Вы в любом случае несете обязанность на исполнении условий договора. Если нет регистрации Вы несете уголовную ответственность, осуществление предпринимательской деятельности без образования юридического лица и не уплата налога. Наказание будет рассчитано из размера не уплаты налога. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

зависит от того это ООО продавец или покупатель

отетственности может и не быть или уголовная по ст 159 или 199УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Оптово-розничная компания заключает договор сотрудничества с поставщиком. У обеих компаний правовая форма ООО. Поставщику были предоставлены все необходимые документы для заключения договора, но поставщик еще требует договор поручительства, а так же необходима нотариально заверенная подпись директора компании. Законно ли это требование для заключения договора сотрудничества, и как грамотно отказать в предоставлении договора поручительства?

Спасибо.

В 2006 году заключен договор на оказание охранных услуг с ООО Музыкальный театр стратегия бизнеса. ИНН и ОГРН в договоре не указано.

В 2008 году было заключено дополнительное соглашение к этому договору, согласно которого абонентская плата за услуги повысилась, но печать на доп поставлена ООО Компания стратегия бизнеса.

Оплата по договору производилась ООО Компания стратегия бизнеса т.е договор первоначально не был доведен до ума. сейчас образовалась задолженность по договору.

Комму предъявлять иск по адресу указанному в договоре только имеется ООО Компания стратегия бизнеса. Реально взыскать сумму долга, если договор заключен с одной компанией, а фактически оплачивала другая компания? Директор один и тот же в этих компаниях?

У нас заключён договор поставки продукции, на момент заключения договора форма собственности у Покупателя была ЗАО, теперь форма собственности ООО. Какой необходимо составить документ о смене формы собственности к договору (письмо, доп.соглашение)?

При трудоустройстве в компанию, при заключении трудового договора мне небыл выдан мне небыл выдан второй экземпяляр договора, на вопрос почему так мне ответили, что таковы правила заключения трудового договора в компании. Вопрос: Действительно ли возвомжно такое заключения договора? И что делать чтобы отстоять свои права если такой договор уже заключен?

Квартира находится в долевой собственности (по 1/2). Договор аренды заключал один из собственников. На момент заключения договора разрешения второго собственника не было. Имеет ли силу этот договор? Возможно ли дать разрешение на заключение договора позже, чем он заключен?

14.08.2019 года между мной и ПАО «БыстроБанк» был заключен кредитный договор. При заключении указанного договора мне был навязан сертификат ООО «Брокер» от 14.08.2019 года. Оплата за предоставление поручительства была перечислена в адрес ООО «Брокер» в размере 48338 рублей 40 копеек.

21.10.2019 мной был погашен кредит полностью.

Возможно ли осуществить возврат уплаченных денежных средств по договору поручительства. С даты заключения договора услугой «Поручительство» не пользовалась.

Страховая компания отказалась возместить страховой случай по ипотеке. Заявителю присвоена 1 группа инвалидности рак 4 степени МЖ

Договор был заключен, а до проходило доп обследование, но диагноза поставлено не было. Итоги исследование получены после заключения договора. Обследование проходило по диспансерному обследованию по возрасту на дату заключения договора в истории болезни никаких заключений не было о исследовании. Сейчас СК утверждает, что договор был заключен со знанием возможности страхового случая. При заключении договора агент по страхованию сказала, что если заключений в истории болезни нет, то в данном разделе ставить галку, как нет... можно ли остудить возмещение у СК страхового случая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор заключён дочерней компанией от имени головной компании, т.е. заказчик по договору-головная компания, а подписывал директор дочерней компании. Услуги оказаны, счета приняты к учету. Оплату должна произвести головная компания, но она отказывается и пишет оплатить услуги дочерней компании! Как это юридически оформить? Нужно заключение соглашения? Или расторжение договора и заключение нового договора?

Мы заключили договор с туроператором на покупку путёвки. Впоследствии туроператор обанкротился, мы обратились в страховую компанию, гарантированную нам туроператором и договором, которая должна была выплатить нам ущерб согласно договору и закону. На момент исключения из перечня туроператоров именно с данной страховой был заключён договор страхования. Однако, мне было отказано в выплате страховки со ссылкой на то что, на момент заключения моего договора с туроператором действовал договор страхования с другой страховой компанией. Вопрос – в какую страховую компания я должна была обратиться: в ту с которой был заключён договор страхования на момент заключения моего договора о покупке тур путёвки либо в страховую, которая имела полномочия на момент возникновения страхового случая?

Была куплена квартира в ипотеку сроком на 15 лет. Обязательным условием Банка было комплексное ипотечное страхование. В связи с этим со страховой компанией, которую предложил Банк, был заключен договор комплексного ипотечного страхования на период действия кредитного договора. В этом договоре расторжение возможно только при досрочном исполнении обязательств по кредитному договору. В одностороннем порядке по желанию Страхователя расторжение договора не предусмотрено.

Возможно ли все-таки досрочное расторжение договора комплексного ипотечного страхования, чтобы поменять страховую компанию? В кредитном договоре Банка выбор другой страховой компании разрешен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение