Возможна передача госслужащим акций в доверительное управление?

• г. Томск

Возможна ли передача 100% имуществаи в доверительное управление?

Ответы на вопрос (1):

П. 1 ст. 1013 ГК РФ называет в качестве объекта доверительного управления предприятие (ст. 132 ГК РФ). Это и будет 100 %.

П. 3 ст. 1013 ГК РФ содержит исключение в отношении государственных и муниципальных предприятий, казенных предприятий и учреждений.