Мой папа ушел с милиции в 1994 г проработав 18 лет уволился по собственному желанию имеет ли он право на милицейскую пенсию.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Ибрагим, здравствуйте! "Милицейская" пенсия была бы положена папе в случае, если бы на момент увольнения со службы у него бы было 20 лет выслуги. Так было раньше, по прежнему законодательству, так и сейчас.

У него было 18... К сожалению, такого права не было..И если впоследствии он не служил в силовых структурах, то и в дальнейшем такое право не возникло..

С уважением,

Харченко О.В.