Как получить мужу паспорт РФ, если жена имеет паспорт РФ?

• г. Уфа

Можно ли получить новый паспорт РФ взамен паспорта истекшего по сроку не имея постоянной прописки в старом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Радмила, г.Уфа !

Имеете право получить\заменить паспорт в любом городе РФ:

Постановление Правительства РФ № 828 и Приказ ФМС РФ № 339.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 февраля 2007 г. N 8910

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2006 г. N 1105

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту ЖИТЕЛЬСТВА, месту ПРЕБЫВАНИЯ или по месту ОБРАЩЕНИЯ гражданина !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 23.02.2014г

22:15 моск.