Как разрешить вопрос оплаты кредита при официальном разводе при наличии общей собственности?

• г. Анапа

Очень нужна ваша профессиональная консультация!

Ситуация следующая: Купили с мужем землю; половину денег дала его мать, а на вторую половинуоформили кредит на меня. Теперь решили разойтись, но встал вопрос оплаты кредита. Каким образом решится этот вопрос при официальном разводе?

Ответы на вопрос (2):

кредит выплачивает тот супруг, на которого он оформлен. Но примерно через полгода - год Вы можете взыскать в судебном порядке половину выплаченной Вами суммы по кредиту после расторжения брака