И какие последствия для нее могут быть если она не оплачивает налог за свою долю (1 /3) в приватизированной квартире?

• г. Владимир

Моя бывшая жена предположительно находится в США с 1998 года. Уехала вместе с дочерью на три месяца.. по гостевой визе. Загранпаспорт у нее просрочен с 2002 года. Еще "старый" советский паспорт она потеряла. Я ей выслал заверенную копию ее свидетельства о рождении.

Могут ли ей продлить в посольстве США загранпаспорт или выдать паспорт гражданина России? Являются ли юридически законными "Доверенности" и прочие документы, которые она присылает в Россию если у нее нет действующего паспорта гражданки России?

И какие последствия для нее могут быть если она не оплачивает налог за свою долю (1 /3) в приватизированной квартире?

Ответы на вопрос (1):

1. Российские паспорта не продлеваются, но может быть выдан новый паспорт, взамен просроченного.

2. Доверенности, да, действительны, при наличии надлежащего оформления и легализации. В США можно оформить доверенность по любому документу, удостоверяющему личность.

3. Принудительное взыскание, когда налоговый орган спохватится.