И какие последствия для нее могут быть если она не оплачивает налог за свою долю (1 /3) в приватизированной квартире?

• г. Владимир

Моя бывшая жена предположительно находится в США с 1998 года. Уехала вместе с дочерью на три месяца.. по гостевой визе. Загранпаспорт у нее просрочен с 2002 года. Еще "старый" советский паспорт она потеряла. Я ей выслал заверенную копию ее свидетельства о рождении.

Могут ли ей продлить в посольстве США загранпаспорт или выдать паспорт гражданина России? Являются ли юридически законными "Доверенности" и прочие документы, которые она присылает в Россию если у нее нет действующего паспорта гражданки России?

И какие последствия для нее могут быть если она не оплачивает налог за свою долю (1 /3) в приватизированной квартире?

Ответы на вопрос (1):

1. Российские паспорта не продлеваются, но может быть выдан новый паспорт, взамен просроченного.

2. Доверенности, да, действительны, при наличии надлежащего оформления и легализации. В США можно оформить доверенность по любому документу, удостоверяющему личность.

3. Принудительное взыскание, когда налоговый орган спохватится.

Спросить
Пожаловаться

Я с своей 10 летней дочерью в 2004 году уехала из России в Италия, дочь имела только загранпаспорт, на сегодняшний день дочери 20 лет, она имеет двойное гражданство (Италия и Россия), но паспорт российский (внутренний) никогда не получала), ездила в Россию по загранпаспорту. Сейчас загранпаспорт просрочен, в посольстве нам сказали что нужно подтверждение гражданства России. Может ли она поехать в Россию по итальянскому паспорту (как иностранка) и уже в России делать внутренний паспорт и загранпаспорт или она должна в Россию въезжать как только как гражданин Рф?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Моя сестра живёт в США, имеет американское гражданство. Она потеряла свой российский паспорт и загранпаспорт просрочен. Сможет ли она въехать в Россию для восстановления документов без занранпаспорта? Могу ли я вместо неё подать заявление об утере паспорта?

Мой сын имеет два гражданства

Гражданин США по рождению (получены документы паспорт и тревл паспорт).

Гражданство Российской федерации подтверждено консульством РФ в США на свидетельстве о рождении поставлен штамп (гражданин РФ).

Моя жена с ребёнком возвращалась из США домой в Россию были куплены билеты на самолет для ребенка по тревел паспорту гражданина сша.

Но авиакомпания не пустила жену с ребенком на посадку в самолет утверждая что ребенок должен иметь визу в РФ или российский загранпаспорт.

Службы пограничного контроля США и России не предъявляют не каких претензий.

Я звонил в Службу пограничного контроля аэропорта Москвы они подтвердили что впустят ребенка в РФ по свидетельству о рождении с отметкой консульства (гражданин РФ).

Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия авиакомпании. Получается что гражданин Украины, Республики Казахстан, Республики Беларусь, Республики Таджикистан. Может приехать в Россию по внутреннему паспорту своей страны а ребенок по свидетельству о рождении этих стран.

А мой ребенок гражданин России не может по свидетельству попасть домой.

Только может поехать в выше перечисленные страны так как они тоже пускают в свои страны граждан России к себе по внутрироссийскому паспорту детей по свидетельству о рождении РФ.

Моя сестра гражданка России, уехала в США по визе невесты в мае 2007 г.. В США она заключила брак с гражданином США, сменила фамилию. В загран. Паспорт ей сделали вклейку об изменении фамилии. Вопрос: как сменить паспорт гражданина России на новую фамилию.

Сложность заключается в том, что при выезде из России на ПМЖ в США она выписалась из квартиры - это обязательное условия для постановки ее на консульский учет в США. В Российском посольстве в США паспорта гражданам России не меняют, отправляют ее с этим вопросом в Россию.

В России когда я попыталась узнать какие нужны док-ты для замены Российского паспорта, мне ответили, что паспорт меняется только ПО ПРОПИСКЕ. А раз моя сестра выписалась, то паспорт менять они не будут.

Дак как же гражданке России сменить паспорт на новую фамилию?

Я гражданин Грузии, приехал в Россию в 2002 году. Есть паспорт гражданина Грузии, заграничный паспорт оба просрочены. Есть свидетельство о рождении. В России есть гражданская жена, гражданка России и дочь 4 месяца. Возможно ли мне получить гражданство России, если да то куда мне обратиться?

У моей мамы был инсульт почти 3 недели назад (в России). Мой внутренний паспорт был выдан в 1993 году и не был вовремя обменян на новый паспорт. Мой загранпаспорт просрочен. В русском посольстве мне порекомендовали выехать из США по свидетельству на возвращение, а вернуться в США после получения нового загранпаспорта. У нас четверо маленьких детей и уехать надолго я не могу. Оформление паспорта находясь в США может занять несколько месяцев. Выезжала я в США по визе несесты не выписываясь с места жительства в России. В российском посольстве в США я не вставала на учёт. Что бы вы порекомендовали мне делать в моём случае? Могу ли я получить загранпаспорт без внутреннего паспорта (по свидетельству о рождении)? Могу ли я подать документы на оформление внутреннего паспорта и загранпаспорта заочно (по почте или через родственников)? Должна ли я буду заплатить какие-либо штрафы? Что необходимо для получения паспортов срочным образом? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выход из следующей ситуации! У подруги имелось два паспорта-Россия и Украина. До 2004 года она проживала в Росси по Россискому паспорту, одновременно в Украине бабушка приватизировала на нее квартиру в 1997 году. С 2004 года она переехала в Украину по украинскому паспорту, в России паспорт снят с регистрации в 2005 году, сейчас паспорт у шантажиста-знакомого, который угрожает передать его миграционной службе России с целью получения денег. (угрожает зафиксировать ложное пересечение границы по российскому паспорту) Что делать? Какие последствия могут быть и как реально может навредить шантажист? Спасибо большое!

Можно ли продавать квартиру по загранпаспорту?

(который был оформлен в консульском отделе за границей через Москву,

МИД России)

Если нет, то будет ли действителен старый внутренний паспорт после

31 декабря 2003 года с отметкой ПМЖ за границей, и можно ли по этому старому паспорту продавать квартиру?

(свидетельство о приватизации оформлено именно на старый паспорт в

1995 году)

Если нет, то будет ли иметь юридическую силу внутренний российский паспорт нового образца с отметкой в нем "выбыл на ПМЖ" и можно ли будет по этому паспорту продавать квартиру?

(но квартира была приватизирована на старые паспорта)

Какие вообще паспорта, документы должны быть, чтобы потом не было проблем с продажей квартиры?

Заранее огромное спасибо,

Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение