Определение срока отбывания наказания в виде ограничения свободы - анализ случая по статьям 228 часть 1, 112 часть 1 и Особому порядку

• г. Санкт-Петербург

У меня статья 228 часть 1, статья 112 часть 1, Особый порядок. Апелляцию не подавал. Приговор оглашен 15.04.2013, у меня в приговоре есть предложение-Срок отбывания наказания мои ф.и.о исчислять с 15.04.2013. Поставили на учет в районном филиале ФКУ УИИ УФСИН РФ только 16.12.2013 г. тогда же одели электронный браслет. С какого момента в моем случае исчисляется срок отбывания наказания в виде ограничения свободы?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 1 ст. 49 УИК РФ срок ограничения свободы, назначенного в качестве основного вида наказания, исчисляется со дня постановки осужденного на учет уголовно-исполнительной инспекцией.