Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: я получаю по обмену неприватизированную квартиру.

Является ли необходимым условием при этом прописка в ней? Могу ли я сразу осуществить приватизацию, не прописываясь в ней?

вопрос №34335
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Вы получите в бюро обмена обменный ордер на квартиру, по которому обязаны произвести регистрацию по месту жительства. Только при наличии регистрации и отсутствии сведений о Вашем участии ранее в приватизации жилья в совершеннолетнем возрасте Вы сможете решить вопрос о приватизации полученной по обмену квартиры.

Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь единственным собственником 1-комнатной квартиры. Прописана я в ней тоже одна. Я планирую оформить дарственную на квартиру своей маме. Изменятся ли как то условия моей прописки, нужно ли мне заново в ней прописываться при смене собственника? Моя мама не против моей прописки в этой квартире.

Жду Вашего ответа.

С уважением,

Лариса.

вопрос №2116378
прочитан 76 раз

Лариса!

Прописка как была, так и останется. Собственник квартиры в любой момент может потребовать сняться с регистрации, если в добровольном порядке человек не выписывается, то его можно снять с регистрации через суд.

Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Условия прописки несовершеннолетнего ребенка к отчиму.

вопрос №3272921
прочитан 113 раз

Несовершеннолетние дети прописываются только к своим родителям или одному из них.

Вам помог ответ: ДаНет

Если менее 14 лет, то либо с матерью, либо после усыновления.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие условия регистрации/прописки иностранного гражданина в деревенском доме, если там никто не прописан, но имеются два собственника (1/3 и 2/3)?

вопрос №3540143
прочитан 115 раз

Единственное условие - это согласие обоих собственников на регистрацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Влияет ли отсутствие гражданства и прописки на УДО при условии что семья (жена и ребенок) граждане России?

вопрос №7921593
прочитан 41 раз

Влияет.

Вам помог ответ: ДаНет

Как конкретно и как положительно повлиять на ситуацию, что сделать?

вопрос №7922008

Как в брачном договоре прописать условия прописки? Т. е. чтобы при разводе, можно было выписать супруга.

вопрос №1594505
прочитан 36 раз

Анастасия, добрый день!

Условия регистрации по месту жительства в брачном Договоре не прописываются. В нем указываются только имущественные права супругов в случае расторжения брака, подлежащие регулированию Семейным кодексом РФ.

Право пользования жилым помещением регулируется Жилищным кодексом РФ и Гражданским кодексом РФ.

Всего доброго,

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Родственница получила российский паспорт в КНР, какие условия прописки в Рязанской области.

вопрос №16459748

Необходимо согласие собственника жилого помещения, в котором планируете зарегистрироваться.

Вам помог ответ: ДаНет

Долговая расписка между супругами при условии прописки по одному адресу, имеет ли юридическую силу в суде.

вопрос №16683942
прочитан 1 раз

Есть и ст.34 СК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, эта расписка ничтожна, если только у Вас нет брачного договора.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских