Как остаться в квартире после смерти отца в ожидании решения суда о наследстве?

• г. Казань

Почти всю жизнь я прожила в квартире с бабушкой, дедушкой и отцом, но я там не прописана. Сейчас ни бабушки ни дедушки уже нет, недавно умер и отец. Теперь его родственники хотят выселить меня из этой квартиры и опечатать ее на полгода до решения суда о наследстве. Скажите, пожалуйста, могу ли я как то остаться жить в этой квартире в течении этого времени, если кроме это квартиры жить мне больше негде?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира была в собственности,то Вы имеете право на долю в данной квартире,так как наследуете после смерти отца по праву представления.И регистрация на это не влияет.

Для ответа на Ваш вопрос необходима информация кто являлся собственником недвижимого имущества. Если возникнут вопросы обращайтесь