Такое дело, как бороться с соседями, которые постоянно нарушают тишину? Живут надо мной, постоянно изо дня в день шумят и.

• г. Москва

Такое дело,как бороться с соседями,которые постоянно нарушают тишину? Живут надо мной,постоянно изо дня в день шумят и грохочут,передвигая мебель,что с утра так и ночью,пылесосят с утра,включают стиральную машину после 00ч и она так гремит как будто там бетономешалка стоит,у них мелкий ребёнок,который постоянно орёт и шумит,бросает на пол игрушки а я слышу как будто бы они камни бросают,очень устаю из за этого морально,хочется тишины,а её нет,с квартирой не могу ничего сделать,продать я имею ввиду,звукоизоляция на потолок не избавит от их шума,только если они сделают на пол изоляцию,в общем не знаю что тут можно сделать? разговоры с ними по этому поводу сомневаюсь что дадут результата,многим плевать кому и кто мешает пока им самим не начнут мешать.

Соседи сверху шумят после 11. У них двое детей, одному из которых 2 года, и который с грохотом носится по всем комнатам, бросает игрушки, зачастую это продолжается до часа ночи. Стиральная машина у них работает исключительно в ночное время, периодически слышан телевизор. Разговоры с ними не приносят результата, что делать в этой ситуации?

Мои соседи живут надо мной. У них маленький ребенок. После 23:00 соседи начинают двигать мебель, у них постоянно что-то гремит, падает на пол. Все слышно очень хорошо, ососбенно ночью. Из-за этого ребенок просыпается и начинает плакать, аж закатывается. Переодически они между собой (муж с женой) выясняют отношеия также ночью, часов до 2-3 или с 5 утра! Днем они высыпаются и все продолжается заново. Они квартиру купили недавно в ипотеку. К ним ходила председатель ТСЖ, участковый, но соседям все без разницы! Помогите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы соседи поняли, что остальные жильцы хотят ночью спать. Уже просто нет сил. Охота обратиться в опеку, что у них ребенок или не спит от их шума, или она орет на ребенка и он постоянно плачет.

Как мне поступить, если соседи сверху регулярно нарушают тишину ночью. Шумят они только надо мной, соседям почти не мешают, да и не пойдут они в свидетели. Неоднократные вызовы полиции не принесли результата: полиция отказывается даже фиксировить сам факт нарушения и выписывать протокол, так и говорят, что если нет свидетелей, то и нарушения нет. Могу ли я что либо сделать в моей ситуации, или же так и обречена буду дальше мучаться?

Добрый день)) правомерно ли если мак авто 24 часа находится от многоквартирного дома менее чем 50 метров, каждую ночь люди которые приезжают поесть, шумят, из машин играет громко музыка, орут, газуют на месте, что мешает спать жителям прилегающего к мак авто дома, тем самым нарушают режим тишины после 23:00.

Соседи сверху постоянно шумят. Нарушают вреемя тишины днем и ночью. Писали заявление в полицию-они сказали что соседям они не мешают, а самих этих нарушителей дома участковый не застал. На этом все закончилось.

Хотелось бы знать что можно применить против этих соседей.

Надо мной живёт молодая пара с маленьким ребёнком. Он постоянно бегает шумит, кидает игрушки. Его спать укладывают после 0.00 и бывает после 1.00 ночи. Родители сами бегают вместе сним, бросают бутылки на пол, вещи. На замечания не реагируют соседей, не открывают дверь когда к ним приходишь. Утром они отсыпаются.

У меня соседи очень часто шумят. Несколько раз в день пылесосят и моют шваброй полы (что очень слышно) и даже ночью. Включают громко музыку, что аж чувствуется вибрация и поют караоке, в ночное время тоже. Иногда шумят дрелью. У меня маленький ребенок (5 месяцев) он постоянно проскакивает во сне от шума, да и меня это раздражает. Хотела ознакомиться с законом о тишине, чтоб можно было грамотно решить вопрос с соседями. В интернете нахожу только общую информацию, без нюансов. Возможно Вы сможете помочь. Спасибо. Мы проживаем в городе Норильске. И еще вопрос, ваша консультация бесплатная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять в следующей ситуации: соседи сверху постоянно шумят. Включают пылесос, стиральную машину, музыку, передвигают мебель, происходит это каждый вечер и утро (в допустимое законом время, до 22.00). Т.к. дом панельный, то слышимость очень большая. Формально они ничего не нарушают, насколько я понимаю, но жить в таком шуме очень тяжело. Какие могут быть юридические способы воздействия на них? Несколько раз поднимались к ним, хотели просто по-человечески договориться, попросить не шуметь так, но они даже не открывают дверь. Буду очень признательна за любые конструктивные предложения.

У меня такой вопрос. Наши соседи сверху постоянно шумят в ночное время, бывает до 2 часов ночи. Музыку они конечно громко не слушают, зато двигают мебель, что то бросают на пол, громко разговаривают. Разговоры с ними никаких результатов не принесли. Как правильно на них пожаловаться и куда и можно ли это сделать? И как доказать, что они причиняют нам неудобства, ведь если вызвать полицию они могут сказать, что ничего не делали, как такового то шума нет?

Абсолютно каждые выходные начиная с 8 утра соседи то орут, то громко включают музыку, то ещё что то. В общем поспать нормально не удаётся. По законе о тишине в выходные можно шуметь с 10 утра, а они начинают с 8. Имеет ли смысл жаловаться участковому или он не будет тратить время на такие дела ведь ночью они не шумят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение