Возможно ли отсудить квартиру у бывшего мужа после гражданского брака, если мы вместе приобретали и улучшали ее?

• г. Сосновый Бор

Можно ли отсудить квартиру у бывшего мужа если мы жили в гражданском браке на период приобретения квартиры естественно он оформил ее на себя через год расписались и были прописаны с нашим общим несовершенно летним ребенком сейчас мы в разводе а ремонт и покупки в квартиру делались на общие деньги.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе требовать только компенсацию за ремонт.

А доказательства Ваших вложений в тот же ремонт квартиры у Вас есть? Чеки, квитанции, договоры и т.д.? Если есть, то можно попытаться. Но не отсудить, а признать право собственности на 1/2 долю квартиры.

Согласен с ответом. Фактически квартира не является совместно нажитым имуществом, но попытаться можно.