Проживаю в 3-комнатной приватизированной квартире.

Квартира приватизирована в совместную собственность без разделения долей. В принципе, приватизация оформлена с нарушением закона (в договор (не по нашей вине, его вычеркнули работники дэза, оформлявшие приватизацию в 1993 г.) не включен мой несовершеннолетний сын, прописанный в квартире на момент приватизации). В данный момент оформляется договор о разделении долей с одновременным дарением мне долей другими совладельцами (мои родители и бабушка). Не возникнет ли проблем с регистрацией договора?

вопрос №34337
прочитан 11 раз

Уважаемый Владимир!Если в результате сделки в настоящее время Ваш ребёнок буде наделён долей в квартире,то возникшее нарушение закона будет ликвидировано и проблем при регистрации сделок возникнуть не должно.Отказ в регистрации договора может быть обжалован в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X