Могу ли я подать на отсрочку исполнения решения суда, ссылаясь но то что мною была подана апелляционная жалоба?

• г. Ташкент

Могу ли я подать на отсрочку исполнения решения суда, ссылаясь но то что мною была подана апелляционная жалоба?

Ответы на вопрос (1):

До рассмотрение жалобы в апелляционной коллеги решение суда не вступает в силу и не исполняется.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная жалоба на решение суда была подана через 35 дней. Суд разрешил продлить срок подачи апелляционной жалобы. Куда подать частную жалобу на решение суда и каковы дальнейшие действия по этой частной жалобе.

НА РЕШЕНИЕ СУДА ПОДАНА АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА И ДО НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЛА В СУД АПЕЛОЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ ПОСТУПИЛАО ЗАЯВЛЕНЕИЕ ОБ ОТСРОЧКЕ ИСПОРЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА. кАК ПОСТУПИТ СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ ПРИНЯВШИЙ РЕГШЕНИЕ?

Мною была подана частная жалоба на определение районного суда об отказе в заявлении о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Решение суда исполнить невозможно, по не зависящим от меня причинам, что и было описано в частной жалобе. Частную жалобу оставили без удовлетворения. Вопрос: как и куда и вообще возможно ли обжаловать определение суда, принятое при рассмотрении частной жалобы? Как она будет называться, частная жалоба или кассационная жалоба?

Апелляционная жалоба.

Была подана апелляционная жалоба на решение суда. В день рассмотрения стоит "Удовлетворено" а что означает (Определение по заявлению в порядке гражданского судопроизводства (исполнения решения)

Была подана апелляционная жалоба на решение суда. Что означает Определение по заявлению в порядке гражданского судопроизводства (исполнения решения)

Хочу подать сначала апелляционную жалобу в связи с несогласием суммы пени по решению суда (гражданский иск) а затем после получения решения по апелляции планирую подать заявление на рассрочку исполнения решения суда. Может ли повлиять моя апелляционная жалоба в дальнейшем на решение суда о предоставлении рассрочки по исполнению судебного приказа?

В суд подано заявление об отсрочке исполнения решения суда. Заседание назначено после вступления в законную силу.

Если подать апелляционную жалобу, заявление об отсрочке не будут рассматривать.

Апелляционная жалоба по гражданскому делу, может усугубить мое положение в худшую сторону. Увеличение иска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На решение мирового судьи была подана аппеляционная жалоба в районный суд, можно ли на решение районного суда подать кассационную жалобу, если в решении суда нет пометки что можно обжаловать дальше.

В течении 30 дней я подала апелляционную жалобу на решение районного суда. Могу ли я подать дополнение к этой жалобе (после принятия решения прошло 50 дней). Апелляционная жалоба в областном суде пока не рассматривалась.

Суд состоялся 26 декабря, решение было получено мной 5 февраля, мной были указаны замечания на определение суда, на которые был получен ответ 18 февраля, то есть решение суда в окончательной форме с дополнениями и исправлениями. Апелляционная жалоба была подана 4 марта, суд вернул апелляцию ссылаясь на пропущенный срок, ссылаясь на дату состоявшегося суда 26 декабря. Как подать апелляцию, ведь решение я получила только 5 февраля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение