Как разделить права на воспитание детей при разводе, если в образцах исковых заявлений споры об этом не упоминаются?

• г. Нижнекамск

Хочу подать на развод. Имею двух детей 4.5 и 2 х лет. дети прописаны со мной супруг отдельно. Он говорит, что детей у меня отнимет. Вопрос в том, что в образцах исковых заявлений о расторжении брака есть пункт споров о воспитании детей нет. тоесть в данном случае сначала детей делить а потом развод что ли?

Ответы на вопрос (2):

"в образцах исковых заявлений о расторжении брака есть пункт" - это называется - не занимайтесь самолечением. Одним иском требуйте и развод, и раздел имущества (при желании). В иске укажите, что детей просите оставить с вами.

Развод,это расторжение брака,не всегда возникает вопрос о месте проживания детей.Но если такой вопрос возник и супруги не могут решить его ,это-место жительства детей решается в судебном порядке.