Физлицо выиграло суд и присудило мне дополнительные 450000 рублей по старой расписке - что делать?

• г. Москва

Я взял в долг по расписке у физлица 400000 под 10% в месяц, на 4 месяца, первые месяца проценты выплатил потом попал в финансовую яму, кредитор - физ лицо выиграло суд год назад и присудил мне выплату процентов и общей суммы, долг я не выплачивал а сейчас он присудил еще 450000 по старой расписке так как якобы деньги я не вернул и расписка действует по сей день! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если не пропущены сроки обжаловать решение суда

Обжаловать решение и просить суд о применении ст333ГК РФ а после этого ст203 ГПК РФ

Здравствуйте, Николай. Во-первых, нужно попробовать обжаловать второе решение суда (здесь юристу нужно более подробно ознакомиться с обоими решениями и распиской), а во-вторых, необходимо расторгнуть Ваш договор займа, иначе через несколько месяцев, Вы опять получите решение о взыскании с Вас денежной суммы. Вам нужно обратиться за подробной юридической консультацией Подробнее ➤ , иначе ситуация станет более тяжелой.