Права жильцов в коммуналке - возможность проживания новых квартирантов без согласия и договора оплаты коммунальных услуг

• г. Владивосток

Я живу во Владивостоке в коммуналке из двух комнат, у соседей по договору соц. найма прописаны четыре человека, ответственный квартиросъемщик не живет, т.к. находится в разводе с бывшей женой и проживает на Украине, имеет ли его бывшая жена поселить квартирантов без нашего согласия и без договора, при этом не оплачивая коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право только с согласия собственника данного помещения.

Действия ее не правомерны. Запрещается сдавать в аренду жилье -где правоустанавливающий документ - договор социального найма. Администрация города будет крайне недовольна - если им сообщить.