Требования к явке эксперта в суд согласно п.1 ст 85 ГПК - вопросы оформления письменного запроса через суд.

• г. Енисейск

Скажите пожалуйста, согласно п.1 ст 85 ГПК, эксперт должен явиться в суд для дачи разъяснений по Заключению СМЭ, а если эксперт находится в другом городе, то можно ли для этого оформить письменный запрос по месту его работы через суд? если да, то это делать через Заявление?

Ответы на вопрос (1):

Да вы вправе в суде ходатайствовать о вызове эксперта в суд