Можно ли отказаться от допроса ребенка при подаче на уголовную ответственность за неуплату алиментов и как это правильно сделать? Возможно ли продолжение следствия в данном случае?

• г. Бийск

Хочу подать на уголовную ответственность за неуплату алиментов, дознаватель говорит, что допрос ребенка обязателен. Могу я отказаться от допроса ребенка? Как это правильно сделать? И будет ли в этом случае дальше вестись следствие?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться от допроса ребенка, он совсем не обязателен