Взыскание задолженности по кредиту(ам) с родственников

• г. Волосово

Узнал от знакомых что на днях ко мне нагрянут приставы для взыскания задолженности по кредиту, у знакомых родственники в приставах работают. Законно ли они разглашают информацию кому попало, и как поступать в таком случае?

В течение двух недель на сайте приставов появилась информация о задолженности в 250 тыс. через сервис запросил у пристава информацию как образовалась данная задолженность если за день до размещения данной информации задолженности не было. Пристав ответила что все перечисленные средства на депозит были переведены. Но размер перечислений не написал. Прошу пристава сформировать расчет по данной задолженности, пристав говорит что подали в розыск и нужно явиться. Что делать если я проживаю далеко от пристава?

Законно ли так поступать? У меня просрочка в Каспий банке 5 месяцев. Сегодня прислали смс что отдали дело коллекторам. И сразу начали звонить всем знакомым всем родственникам моим и мужа, представляясь суд исполнителем, при этом разглашают мою личную информацию и моих знакомых.

В октябре 2020 года я узнала, что бывший супруг имеет дополнительный доход, получает пенсию по инвалидности.

Написала заявление судебному приставу о вынесении постановления для удержания из пенсии должника и чтобы отправил в Пенсионный Фонд для исполнения.

Но у него накопилась задолженность со дня установления инвалидности с 2018 года. Как взыскать мне эту задолженность?

Возможно пристав должен издать постановление о расчёте задолженности, т. е. запросить информацию у ПФР о размере ежемесячных перечислений пенсий и рассчитать общий долг.

А далее направить по месту работу, в целях ускоренной выплаты задолженности?

Или ПФР задолженность будет выплачивать?

Как мне в заявлении для пристава прописать этот момент о взыскании задолженности и каким образом это будет выполняться?

Если суд примет решение о взыскании с меня задолженности по кредиту, как в таком случае я буду оплачивать? Из личных средств? Или же в любом случае приставы будут обращаться к моему работодателю для взыскания задолженности через них?

У мужа есть задолженность по заработной плате. Работал в г.печора респ. Коми. сам проживает в г.сыктывкар республики коми. Судебное решение о взыскании задолженности по заработной плате вынесено в 2016. вступило в действие в 2018 г. исполнительное производство находится у судебного пристава в г.печора. Но каких то действий по взысканию задолженности у работодателя не происходит. Что делать в таком случае. Можно ли написать жалобу о бездействии пристава. И как все таки добиться выплаты задолженности.

Судом вынесено два постановления о взыскании задолженности судебным приставам, первой задолженности уже полтора года и первое постановление также было вынесено полтора года назад, долг приставы не взыскали, но за свою работу 1000 рублей забрали, второе взыскание вынесено в этом году, оба взыскания на одного человека, теперь в этом году судебный пристав решил объединить обе задолженности в одно, хотя за первую задолженность они за свою работу деньги забрали. Законно ли это и как это понимать.

У бывшей организации мужа задолженность по зарплате (мужу) и по выплате алиментов. Уже неоднократно мужа вызывает пристав и требует объяснения по задолженности. Сейчас он работает в другой организации, все данные передал приставу. Сейчас ситуация такая: наложен арест на имущество (дом) , претензии со стороны пристава, что у мужа задолженность по бывшей организации и нет отчета с новой. У него вся информация на рука Вообще почему муж должен бегать и требовать выплатить: у бывшей организации что бы она выплатила алименты; а у новой что бы она передавала необходимую информацию приставам? Что должна делать пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд отправил в приставы о взыскании задолженности по кредиту. Что если я начну платить кредит как положено как и должен был, будет ли осуществляться взыскание задолженности сразу всей суммы как это требует пристав?

В середине месяца в бухгалтерию организации пришло письмо о взыскании задолжности по кредиту. Ранее никаких писем и информации от пристава не поступала. Так же пристав установил исполнительный сбор по данному делу. Опять же не проинформировал. На сайте ФССП дело было закрыто еще в начале месяца. Но так как не поступила информация в организацию сумма в размере 50% от зп ушла приставам. На запросы и написанную жалобу ответа не поступило. Сегодня обнаружилось что на сайте ФССП дело открыто снова. Опять же никакой информации от пристава не получали. Как поступить в данной ситуации? Правомерны ли такие действия со стороны пристава? Возможны ли такие действия со стороны пристава (закрытие и возобновление дела с разницей в 10 дней) Стоит ли обратится с жалобой на действия судебного пристава в прокуратуру? Личный визит к приставу не возможен. Проживаю очень далеко.

Приехали приставы по адресу прописки, и родители узнали о наличии долга, они поедут к приставам, вопрос такой какую информацию скажет им пристав и имеет ли он право разглашать информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение