Мой супруг отбывает наказание в колонии особого режима в п ванино хабаровского ...

Читайте также:
Вопрос №3433995

Мой супруг отбывает наказание в колонии особого режима в п ванино хабаровского края по ст 131.1 можно ли снять с него старые судимости и перевести на строгий режим с отбыванием в приморском крае.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Абдулино
24.02.2014, 06:44

судимости не снимаются, сведения о привлечении к уголовной ответственности навсегда в базе данных

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ставрополь
Адвокат г. Унеча
29.03.2016, 19:11

Здравствуйте!

Пишите жалобу - это не законно

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Куда писать жалобу и как действовать в данной ситуации?

Осужденному дали строгий режим, а отбывает наказание в колонии особого режима, если это незаконно, куда писать жалобу, что в этой ситуации можно предпринять.

Юрист г. Краснодар
30.03.2016, 12:31

жалобу в УФСИН писать нужно

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Курск
30.03.2016, 12:31

Возможно в этой колонии имеется и особый и строгий режим режимы, либо в ИК осужденному назначили и поместили в ЕПКТ, которое находится в этой колонии. Напишите или нам название колонии или сами зайдите на сайт и посмотрите. Если неправомерно в УФСИН с жалобой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Его захотели перевести в колонию сторогого режима.

Человек совершил преступление по неосторожности. Отбывает наказание в колонии-поселении. Неоднократно нарушал режим отбытия наказания. Его захотели перевести в колонию сторогого режима. Возможно это?

Юрист г. Новосибирск
29.10.2017, 16:34

Доброго времени суток! Возможно конечно за нарушение режима отбывания наказания. Режим отбывания наказания может быть изменен судом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
29.10.2017, 16:35

Согласно пункту «а» части 4 и части 5 статьи 78 УИК РФ, осужденные, признанные злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, по решению суда могут быть переведены из колонии-поселения в исправительную колонию, вид которой был ранее определен судом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5788739
Юрист г. Москва
29.10.2017, 16:35

Ирина, добрый день!

Конечно возможно. На основании ч. 1 ст. 78 УИК РФ

[quote]1. В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Адвокат г. Нижний Новгород
18.08.2021, 07:48

Добрый день! Важно понимать за что был осужден Ваш сын. От этого зависит срок, после отбытия которого вид исправительного учреждения может быть изменен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
18.08.2021, 07:49

Здравствуйте!

Согласно ст.78 Уголовно-исполнительного кодекса РФ перевод из колонии строгого режима в колонию-поселения возможен по отбытии 1\3 срока наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
18.08.2021, 07:50

В исправительной колонии строго режима, для перевода осуждённого на облегчённые условия отбывания наказания, необходимо не менее девяти месяцев не иметь взыскания и добросовестно трудиться (ч. 2 ст.122 УИК РФ).

Если у сына нет наказаний то он может подать такое ходатайство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Возможно ли ему перевестись из Омска со строгого режима в СПб, и уже в СПб перейти со строгого режима на исправительные работы?

Мой брат отбывает наказание в г.Омск в колонии особого режима. Возможна перережимка - переход на строгий режим содержания. Говорит, что в Омске можно со строгого режима перейти на исправительные работы. Возможно ли ему перевестись из Омска со строгого режима в СПб, и уже в СПб перейти со строгого режима на исправительные работы? Спасибо за ответ!

Адвокат г. Вологда
20.05.2014, 16:17

Перевод в другое исправительное учреждение - не в компетенции суда, этот вопрос к УФСИН.

УИК

Статья 81. Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении

1. Осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одной исправительной колонии, тюрьме или воспитательной колонии.

2. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP
Юрист г. Санкт-Петербург
21.01.2014, 14:02

На строгом и особом режиме не работают.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
21.01.2014, 14:04

В колониях особого режима заключенные не работают, поэтому не может...

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
21.01.2014, 14:05

Работа приветствуется!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
21.01.2014, 14:20

можно работать и в колонии строго режима, и в колонии особого режима

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Николаев
21.01.2014, 15:31
Это лучший ответ

Необходимо просить начальника колонии, предоставить ему такую льготу, на усмотрение начальника могут дать такую возможность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск

Если да, то как правильно писать данное ходатайство и какие документы нужно приложить?

Я мать троих детей. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 14 лет. Мой супруг осужден и отбывает наказание в колонии Хабаровского края. Проживаем мы в Приморском крае. Подскажите, пожалуйста, Имею ли я право подать ходатайство о его переводе в колонию по месту жительства? Если да, то как правильно писать данное ходатайство и какие документы нужно приложить?

Юрист г. Абакан
19.03.2015, 03:55

В соответствие со ст. 73 УИК РФ лица, осужденные к лишению свободы отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

Однако данная норма содержит следующие исключения:

- при отсутствии в субъекте РФ по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию со ФСИН России в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта РФ, в котором имеются условия для их размещения;

Обратитесь с заявлением в ГУФСИН по приморскому краю, а супруг с соответствующим заявлением в администрацию учреждения или в УФСИН по Хабаровскому краю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Покровка
19.03.2015, 06:10

да есть такая возможность, даже из зоны переводили в колонию-поселение ближе к домув

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тамбов

Смена строго режима содержания на общий

Мой муж осужден по статья 105 часть 2 на 19 лет, отбывает наказание в колонии строгого режима. Срок отбывания наказания исчисляется от 13 августа 2002 г. Можно ли сменить строгий режим на общий? Если есть такая возможность, то как это сделать?

Юрист г. Ташкент
20.10.2011, 20:34

Наталья! У Вашего мужа особа тяжкое преступление . По данному виду преступление замена неотбытой части наказание более мягким наказанием положено по отбытию не менее двух трети срока от назначенного наказание (ч. 2 ст.80 УК). Для применение ст. 80 УК обвиняемый или его адвокат могут внести ходатайство в суд по месту отбытие наказание.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тамбов

Смена строго режима содержания на общий.

Мой муж осужден по особо тяжкой статье на 19 лет, отбывает наказание в колонии строгого режима. Срок отбывания наказания исчисляется от 13 августа 2002 г. Можно ли сменить строгий режим на общий? Если есть такая возможность, то как это сделать?

Юрист г. Москва
20.10.2011, 13:49

Зависит от ст.УК

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите если человеку назначили отбывание наказания в колонии особого режима-то возможно ...

Скажите если человеку назначили отбывание наказания в колонии особого режима-то возможно ли сменить режим на более мягкий и что для этого можно сделать.

Юрист #3108052
Юрист г. Москва
15.06.2015, 19:45

Екатерина, возможно сменить колонию особого режима на колонию строгого режима в поряде исполнения приговора, для другого варианта, необходимо для начала изучить приговор.

Есть вопросы пишите в личку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.06.2015, 19:49

Здравствуйте.

Только в вышестоящей инстанции можно изменить приговор

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.06.2015, 19:56

Добрый день. Да, может. В суд писать ходатайство или администрацию просить.

Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

4. При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение