Как правильно указать место, куда предоставить копию трудовой книжки в заявлении

• г. Норильск

Хочу получить на руки копию трудовой книжки. Руководство требует, чтобы в заявлении я прописывала куда именно я буду её предоставлять. Могу ли я просто написать фразу: для предъявления по месту требования? Или же я обязана указать куда я беру копию?

Ответы на вопрос (2):

Копия трудовой книжки может быть выдана работнику по его заявлению. Работодатель обязан выдать копию в течение трех рабочих дней со дня подачи заявления (ст. 62 ТК РФ, п. 7 Правил ведения и хранения трудовых книжек).

Заверительная надпись делается в соответствии с п. 3.26 ГОСТ Р 6.30-2003 (Постановление Госстандарта РФ от 03.03.2003 N 65-ст) и содержит:

- надпись "Верно";

- должность лица, заверившего копию;

- личную подпись;

- расшифровку подписи (инициалы, фамилию);

- дату заверения.

Не требуется указание целей

Скорей всего это некая прихоть Вашего руководства, а поэтому пояснять куда и для чего Вы берете копию с трудовой книжки Вы не обязаны.