Как правильно указать место, куда предоставить копию трудовой книжки в заявлении

• г. Норильск

Хочу получить на руки копию трудовой книжки. Руководство требует, чтобы в заявлении я прописывала куда именно я буду её предоставлять. Могу ли я просто написать фразу: для предъявления по месту требования? Или же я обязана указать куда я беру копию?

Ответы на вопрос (2):

Копия трудовой книжки может быть выдана работнику по его заявлению. Работодатель обязан выдать копию в течение трех рабочих дней со дня подачи заявления (ст. 62 ТК РФ, п. 7 Правил ведения и хранения трудовых книжек).

Заверительная надпись делается в соответствии с п. 3.26 ГОСТ Р 6.30-2003 (Постановление Госстандарта РФ от 03.03.2003 N 65-ст) и содержит:

- надпись "Верно";

- должность лица, заверившего копию;

- личную подпись;

- расшифровку подписи (инициалы, фамилию);

- дату заверения.

Не требуется указание целей

Спросить
Пожаловаться

Скорей всего это некая прихоть Вашего руководства, а поэтому пояснять куда и для чего Вы берете копию с трудовой книжки Вы не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Прошу ответить на мой вопрос. В заявлении на предоставление заверенной копии трудовой книжки нужно указать место предоставления заверенной копии или достаточно указать "по месту требования".

Работник направил заявление работодателю с просьбой выдачи справки с места работы для предъявления по месту требования. Имеет ли право работодатель требовать указать - куда именно нужна справка и отказать в выдаче справки на основании отказа работника предоставлять данную информацию? Спасибо.

Как написать заявление в суд, чтобы доказать подлинность трудовой книжки. В труд книжке не указана дата рождения, поэтому для расчета пенсии не берут стаж из этой книжки. Будут сверять трудовую книжку со свидетельством о рождении.

Обязан ли работодатель выдать мне на руки копию моего диплома, заверенного печатью работодателя, для предъявления по месту требования?

Скажите как грамотно сделать копию трудовой книжки с нотариальной копии утерянной. Или лучше выписать новую книжку и обойти все места работы (предприятия все действуют на сегодняшний день). Трудовая книжка нужна для выхода на пенсию.

Мужу надо получить копию решения суда. Он пострадавший. В заявлении надо указать для чего и куда копия? Что правильно написать чтоб выдали?

Сотрудник ПФР, требует оригинал трудовой книжки для оформления пенсии. Трудовая книжка в отделе кадров. Отказываются давать, говоря, что книжка трудовая должна находиться у них. Что же делать, увольнять?! Как получить трудовую книжку на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я 6 лет служу в уголовно-исполнительной системе. При устройстве на работу отдал в отдел кадров чистую трудовую книжку. Недавно для ипотеки понадобилась копия трудовой книжки, мне в отделе кадров дали только справку с места работы, сказали что трудовую книжку заполнят только когда я буду увольняться, сейчас они могут сделать копию только чистой трудовой книжки. У трудовой книжки не заполнена даже первая страница с моими данными. Не нарушает ли отдел кадров законодательство и порядок ведения трудовых книжек? Подойдёт ли в банк для взятия ипотеки справка с места работы вместо копии трудовой книжки?

Хочу написать заявление в 17 аппеляционный арбитражный суд о рассмотрении дела без моего присутствия. Подскажите, как сформулировать, что указать и можно ли добавить новые аргументы... Что нужно обязательно указать, что свои требования поддерживаю, копия трудовой книжки... что еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение