Как отказаться от права собственности, если приватизированная квартира была приобретена в несовершеннолетнем возрасте?

• г. Прокопьевск

На момент приватизации квартиры был несовершеннолетним. В данный момент необходимо зарегистрировать право собственности и получить свидетельство и кадастровый паспорт. Могу ли я отказаться от своего права собственности?

Ответы на вопрос (2):

Статья 236. Отказ от права собственности

Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.

Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.

Здравствуйте, Илья.

Да вы имеете такое право.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.