Можно ли использовать материнский капитал на ремонт и улучшение жилищных условий для детей?

• г. Болотное

Скажите пожалуйста, я проживаю с детьми в квартире мамы, требуется капитал. Ремонт. Возможно материнский капитал использовать для улучшения жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Под улучшением жилищных условий подразумевается покупка жилья, а не его капитальный ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Очень нуждаемся в улучшении жилищных условий. Прописаны у мамы в другом городе. Возможно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, если ребёнку ещё нет 3-х лет?

Возможно ли использовать материнский капитал за 2 го ребёнка на ремонт в качестве улучшения жилищных условий? Если можно, какие условия должны быть соблюдены?

Можно ли использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий в виде ремонта или ремонта с перепланировкой городской квартиры.

Что входит в понятия,, улудшение жилищных условий,,? на какие функции улудшения жилищных условий можно использовать материнский капитал?

Ребенок и мама прописаны в разных местах. Жилищные условия ребенка требуют улучшения. Может ли мама направить материнский капитал на улучшение жилищных условий ребенка, учитывая разные места прописки?

Женщина проживает (прописана) с детьми в доме родителей. Может ли она использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий (ремонт дома который принадлежит родителям)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в нефтеюганском районе, построили дом в Тюмени, скажите, пожалуйста, могу ли я материнский капитал использовать на внутреннюю отделку дома (для улучшения жилищных условий)?

Материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий. Является ли ремонт квартиры, капитальная отделка балкона улучшением жилищных условий? И можно ли использовать мат. капитал на компенсацию, за уже сделанную платную операцию маме? Заранее благодарен. Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение