Возможно ли принудить собственника внести деньги на ремонт общественных помещений?

• г. Омск

Можно ли заставить одного из собственников сдать деньги на ремонт общего пользования, например ремонт санузла. Или смену входной двери.

Ответы на вопрос (1):

если только взыскать в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Трехкомнатная коммунальная квартира. Шесть собственников. Как распределяется оплата ремонта мест общего пользования (замена-окна, входной двери, газовой плиты, ванны, унитаза).

Некоторые жильцы многоквартирного дома не желают сдать деньги на ремонт входной двери и установку электронного ключа, как можно на них воздействовать?

Что в судебной практике значит "передать в пользование комнату"? Обязывает ли это мою бывшую супругу дать ключи от входной двери? Если по решению суда каждому в пользование определено по одной комнате, остальное общего пользования? Почему судебные приставы не могут обязать ее дать мне дубликат ключа от входной двери? Она доказывает судебным приставам, что в исполнительном листе, должно быть конкретно прописано, чтобы она дала мне ключ от входной двери.

На входной двери в подъезде неисправен доводчик и очень сильно хлопает дверь. Принять заявку у меня отказались, сославшись на мою задолженность. Но ведь домофон установлен в местах общего пользования.

У меня вопрос такой. Квартира приватизирована в равных долях на троих человек. Могут ли два совладельца квартиры делать ремонт без согласия (или даже при прямом НЕсогласии) третьего? В частности - капитальный ремонт санузла и замену входной двери. И вообще, имеют ли они право на какие бы то ни было изменения в квартире без общего согласия всех владельцев? Заранее спасибо.

Вопрос: У нас в коммунальной квартире ужасное состояние мест общего пользования. Как заставить соседей участвовать в ремонте или взыскать за ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими документами в суде можно доказать необходимость ремонта или замены в местах общего пользования, например, крана на кухне. Один из собственников отказывается оплачивать такие расходы. Сам постоянное проживает.

Произвели кап. ремонт дома, с заменой входной двери. НА старой железной двери был установлен домофон. На новой двери домофона нет.

Упр. Комп. было наклеяно объявление, что установка домофона за счет собственников.

Входит ли в обязанность УК, при установке новой входной группы "возврат" домофона, установка на новую дверь? На какую статью можно ссылаться, что бы УК установили домофон? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение