Как обеспечить себе полное владение автомобилем после развода, купленным во время брака на деньги моего отца?

• г. Белебей

Машина куплена во время брака, собираюсь с женой развестись. Она об этом не знает. Как сделать так, чтобы машина полностью досталась мне после развода. Дело в том, что фактически машина была куплена на деньги моего отца (его доля 270000 руб., он с карточки банковской снимал за день или два до покупки) + я добавил 70000 руб. Это был подарок моего отца мне. Но дарственную не оформили, к сожалению. Хотелось бы, чтобы все вышло справедливо. Какие варианты выхода из ситуации, скажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

жена имеет право претендовать на эту машину

если распорядитесь ею без ее согласия, может взыскать денежную компенсацию

Чтобы машина осталась Вам в суде нужно предоставить доказательства что деньги именно отца