Считается ли претензионный порядок регулирования споров (досудебный) обязательным по закону для договора энергоснабжения?

• г. Кимры

Считается ли претензионный порядок регулирования споров (досудебный) обязательным по закону для договора энергоснабжения?

Ответы на вопрос (1):

Мария,действующим гражданским законодательством применительно к спорам, возникающим из договоров возмездного оказания услуг, обязательный претензионный порядок урегулирования споров также не предусмотрен.