Возможно ли продать квартиру и выписать жильцов, включая несовершеннолетних внуков?

• г. Волгодонск

Наш отец хочет продать свою квартиру в которой прописана я и еще 5 человек а нас выписать! Скажите, может ли он это сделать? В квартире прописаны и его несовершеннолетние внуки.

Ответы на вопрос (2):

Скажите, может ли он это сделать ?

Евгения, если он собственник может, обратившись с заявлением в суд. но проще это можно сделать продав квартиру, а новый собственник снимет всех с регучёта в судебном порядке.

Может, он же собственник.