Как выделить долю в общей квартире и переоформить право собственности на половину?

• г. Семенов

Как выделить долю в квартире? С мужем общая квартира, оформлена на него, теперь хотим переоформить право собственности по 1/2. С чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Можно путем договора дарения, купли-продажи или же, если квартира куплена в браке, путем раздела квартиры с помощью суда или нотариального соглашения.