Как поступить, если покупатель игнорирует взносы и не платит по договору рассрочки?

• г. Альметьевск

Я продала торговое оборудование и детские товары покупателю в рассрочку, уже 3 взноса они игнорируют и не платят, говорят что нет выручки. Мы оформили между собой договор купли продажи с указанием сроков погашения сумм. Как поступить с чего начать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите им претензию, устанавливайте конкретные сроки для погашения оставшейся суммы долга или грозите в противном случае обращением в суд и взысканием штрафных санкций и судебных расходов.

Для начала, представьте им свои письменные претензии (письмо вручите лично, взяв на втором экземпляре письма подпись, о том что они ее получили.. либо отправьте заказным письмом с уведомлением).Далее если, в указанный Вами срок нарушения не будут устранены - обращайтесь в суд. К исковому приложите договор купли-продажи, претензию...

1. Претензия заказным письмом с уведомлением.

2. После игнорирования Вашей претензии, иск в суд с ходатайством о наложении ареста на принадлежащее должнику имущество.

Если нужна будет помощь обращайтесь