Потеря доверия - Как защитить себя в случае незаконного распределения денежных средств после развода

• г. Москва

У меня сложилась следующая ситуация. У нас с мужем была приобретена в ипотеку квартира. Под предлогом, что ее нужно продать и добавить деньги - купить меньшей площади - но уже без кредита. Данное действие было осуществлено - деньги от продажи получены. После этого он забирает все деньги - отдает их своему отцу и тот приобретает на них новую недвижимость. В той квартире он не прописан - то есть фактически она на его родителе. А со мной разводится. Что мне делать в текущей ситуации. На момент присвоения денег - ни расписок, ни расторжения брака не было. Т.е. у меня вообще никаких доказательств, понимаю, что поступила глупо. Помогите!

Ответы на вопрос (3):

в Вашем случае делить квартиру следует только в судебном порядке и доказывать, что она приобретена от продажи другой квартиры, которая была приобретена в браке.

Если вы давали нотариальное согласия на продажу квартиры, то можете прастится с деньгами и с квартирой, вас просто обманули. Можете написать заявление в полицию на мошенничество, но боюсь все закончится ни чем.

Отстоять квартиру можно только в случае если сделки проходили в один день. Нужно чтобы документально было видно, что новая квартира куплена на средства, полученные от продажи ипотечной.