Бесплатный вопрос юристам онлайн

114 юристов сейчас на сайте
3264ответов за 24 часа

В не приватезированой квартире прописанны родители.

Можно ли приватезировать жилье на их детей?

Какой налог будет выплачен при вступлении в наследство?

номер вопроса №34347
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Вступление в наследство" также ищут: Квартира в наследство Дом в наследство Доля в наследстве Вступление в брак еще

В приватизации имеют право участвовать все зарегистрированные ( прописанные) жильцы квартиры. Приватизировать на не прописаных жильцов квартиру нельзя. После приватизации, собственники имеют право распоряжаться квартирой по своему усмотрению ( продать, подарить, менять, завещать и т.д.). Квартира, перешедшая в собственность в порядке приватизации, входит в наследственную массу, и наследуется наследниками по закону либо по завещанию. Налог будет зависить от стоимости квартиры и степени родства наследников.

Е. Родина

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X