Отказ в УДО на основании статьи 159 часть 3 и привлечение к ИТР - стоит ли подавать жалобу на решение суда?

• г. Тихорецк

Статья 159 часть 3 срок 2.6 Ранее не судима.

Получили отказ в УДО, так как хорошее поведение, 3 поощрения, работа с первых дней заключения, ходатайство потерпевшего что он не против УДО и т.д. не являются весомым аргументом для выхода по УДО. ОТКАЗАНО, так как возможно повторное правонарушение на свободе и что-то там еще про соц. защиту населения.

Вопрос. Стоит ли подавать жалобу на решение суда в отказе или готовить документы на ИТР.

Ответы на вопрос (1):

Виталий,На постановление суда об отказе в УДО можно подать кассационную жалобу, оформленную в соответствии с требованиями ст. 375 УПК РФ.

Жалоба приносится через суд, вынесший решение об отказе, адресуется в судебную коллегию по уголовным делам суда субъекта федерации.

Обжаловать отказ в УДО вправе-осуждённый, защитник, законный представитель, прокурор.

Срок кассационного обжалование-в течение 10 суток со дня вынесения решения об отказе.

По истечении 10 суток (вступлении решения в законную силу) постановление может быть обжаловано в порядке надзора.

Так что я советую вам обжаловать.

Если необходима помощь в составлении, высылайте в отсканированном виде на ук.н иже эл. адрес приговор суда, а также отказ на удо, все составим.