В квартире прописаны мать и несовершеннолетняя дочь.

В квартире прописаны мать и несовершеннолетняя дочь. Бывший муж вписан в ордер. В 1994 году после развода муж выписался из квартиры и уехал. Его местонахождение неизвестно. Мать с дочерью хотят приватизировать квартиру не включая бывшего мужа. Но в отделе приватизации требуют нотариально заверенную справку –отказ от приватизации со стороны выписанного бывшего мужа. Право на приватизацию как я понимаю имеют все имеющие право проживания в данной квартире. Как узнать утратил бывший муж право на проживание или нет и что нам делать? Получить от него какие либо справки нереально.

номер вопроса №34349
прочитан 15 раз

Вам надо подать в суд заявление о признании его безвестно отсутствующим (ст. 42 Гражданского кодекса), потом на этом основании признать его утратившим право пользования жилым помещением (ст. 61 Жилищного кодекса) и только после этого приватизировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X