Возможность распоряжения долей ребёнка в квартире после развода с совладельцем-мужем

• г. Волжский

Могу ли я распоряжаться долей ребёнка в квартире после развода с мужем который так же как и несовершеннолетняя дочь является собственником жилья.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Для распоряжения имуществом (долей в праве на него) несовершеннолетнего ребенка требуется и согласие отца ребенка. Если, конечно, он не лишен родительских прав. Плюс, в указанном случае потребуется и разрешение ООиП.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

С мужем мы в разводе с 2010 года, он является единственным собственником квартиры, но в этой квартире прописана наша несовершеннолетняя дочь с правом на жилье, имеет ли она право на эту квартиру после его смерти.

С мужем мы в разводе с 2010 года, он является единственным собственником квартиры, но в этой квартире прописана наша несовершеннолетняя дочь с правом на жилье, имеет ли она право на эту квартиру.

После развода имею 1/2 двухкомнатной квартиры, долевая собственность с бывшим мужем, дочь несовершеннолетняя собственником не является. Хочу продать долю, с чего начать?

Хочу развестись с мужем. У нас несовершеннолетняя дочь. В данный момент проживаем в квартире, собственником которой является муж, квартира пребретена в браке. Поле оформления документов собственности, была оформлена дарственная другой квартиры на меня и на дочь. В данный момент в этой квартире проживают родители мужа. Может ли муж переписать, переоформить дарственную на квартиру? И в случае развода, могу ли претендовать на половину квартиры приобретенной в браке (напомню она в собственности мужа)

С мужем разводимся. Квартира, в которой живем, была куплена в браке, но по документам собственником является только муж. В квартире с нами проживает несовершеннолетняя дочь. Вопрос, имею ли я право при разводе на эту квартиру или ее часть?

С мужем мы в разводе с 2010 года, он является единственным собственником квартиры, но в этой квартире прописана наша несовершеннолетняя дочь с правом на жилье, имеет ли она право на эту квартиру. У мужа обнаружили цирроз печени, в случае его смерти дочь может претендовать на его квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители разводятся, хотелось уточнить, как будет делиться квартира при разводе, если собственниками квартиры являемся моя мать, я и моя несовершеннолетняя дочь. Отец собственником не является.

Вот я с мужем в разводе уже 11 лет. Имеем общую дочь, которой сейчас 14 лет. Квартиру мы купили до рождения ребенка и по документам муж является собственником квартиры хотя мы ее покупали в браке. Через суд он добивается лишить всех прав на квартиру меня. А вот вопрос может ли он выписать дочь с квартиры, если ему полностью присудят квартиру как одному собственнику? После развода он женился и купил жилье, в нашей совместной квартире он не прописан все 11 лет, там проживаю я с дочерью и другого жилья мы не имеем, я одна плачу все коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение