Возможность распоряжения долей ребёнка в квартире после развода с совладельцем-мужем

• г. Волжский

Могу ли я распоряжаться долей ребёнка в квартире после развода с мужем который так же как и несовершеннолетняя дочь является собственником жилья.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Для распоряжения имуществом (долей в праве на него) несовершеннолетнего ребенка требуется и согласие отца ребенка. Если, конечно, он не лишен родительских прав. Плюс, в указанном случае потребуется и разрешение ООиП.

С уважением,

Харченко О.В.