Как будет разделена квартира при разводе во втором браке с детьми и различными вкладами в ее покупку?

• г. Великий Новгород

У меня второй брак. От первого брака есть двое детей. Во втором браке мы совместно приобрели квартиру. Сейчас я развожусь. Подскажите, пожалуйста как будет разделена наша квартира. Если при стоимость 2750000 руб. мой муж внес 800000 руб, я внесла материнский капитал и остальную стоимость.

Ответы на вопрос (1):

имущество нажитое в браке делиться попалам вне зависимости от того, кто и сколько внес.

Спросить
Пожаловаться

В браке приобрели квартиру стоимостью 950 тыс. Муж внес свои личные деньги 800 тыс. (нажитые до брака), жена внесла внесла личные деньги 150 тыс. (нажитые до брака). У жены есть двое детей 6 и 9 лет. Дети не общие. Материнский капитал при покупке не задействован. Как будет разделена квартира при разводе?

У меня второй брак, от первого брака сын и совместно дочька от второго брака. Как оформить квартиру купленной совестно при втором браке, чтобы сын мужа (его) от первого брака непретендовал на долю?

У меня такой вопрос: В первом браке дочь приобрела квартиру за материнский капитал. Во втором браке у нее родились еще двое детей. Получит ли она материнский капитал второй раз, если у мужа это первый брак?

Умер муж, прожили 27 лет (второй брак), двое детей.

От первого брака есть сын.

Когда муж уходил от первой семьи оставил первой жене квартиру своих родителей, алименты платил регулярно.

Завещание не составлял, делится наследство, нажитое совместно во втором браке (квартира, машина, акции).

Как будет делиться наследство?

Что можно сделать в мою пользу?

У меня от первого брака родился ребенок, сейчас нахожусь во втором браке, родился ребенок. Получила материнский капитал, приобрели квартиру. Подскажите, мой муж будет иметь долю в квартире при разводе? Ему что то полагается, ведь первый ребенок не от него?

У нас умер папа у него был второй брак детей во втором браке детей нет. От первого брака осталось двое детей. Во время второго брака мать отца подарила ему квартиру т.е по договору дарения. Скажите есть ли у второй супруге доля в квартире?

Я состою во втором браке. Имею одного ребенка от первого мужа, сейчас беременна вторым. У моего мужа тоже второй брак, у него двое детей от первого брака. Выплатят ли мне его после рождения второго ребенка, т.к. мой муж уже получал мат. капитал с бывшей женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с мужем. Это мой второй брак. Сын от первого брака, 15 лет. Квартиру с мужем купили будучи в браке 3 года, тогда сыну было 8 лет. сын прописан в этой квартире. Подскажите, пожалуйста, при разделе квартиры будут учитываться интересы моего сына или нет, т.е. квартира будет делиться на 2 или на 3 части?

Как выписать из приватизированной квартиры бывшего мужа, если я хочу улучшить свои жилищные условия, тоесть продать эту квартиру+материнский капитал и купить квартиру большей площади. Бывший муж выписываться не хочет. У меня второй брак и двое несовершеннолетних детей во втором браке. В первом браке сын, ему 18 лет. Квартира была получена в браке и при приватизации разделена на двоих,1/2 доля моя и 1/2 доля моего сына. Бывший муж в приватизации не участвовал. В квартире прописаны я,мой старший сын 18 лет, второй сын 4 года и бывший муж. Бывший муж не живет в этой квартире и коммунальные платежи не оплачивает, мы в разводе 5 лет.

Сейчас второй брак, в этом браке первый ребёнок, от первого брака 3 детей, дети с отцом. Материнский капитал в первом браке был получен и потрачено на покупку жилья. Во втором браке мы можем получить Маткапитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение