Продажа дома и покупка квартиры по ДДУ с учетом доли несовершеннолетнего ребенка - вопросы прописки и разрешения от органов опеки

• г. Волгоград

Продаем дом, покупаем квартиру по ДДУ. Есть несовершеннолетний ребенок с 1/3 долей дома. Можно ли долю ребенка прописать в ДДУ и разрешают ли органы опеки таким образом продать прежнюю недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от срока сдачи дома. Обычно опека просит предоставить обязательство от Застройщика по сроку сдачи дома. если орган опеки эти сроки устраивают, то вполне возможен вариант продажи дома с предоставлением доли в квартире по ДДУ. По крайней мере мы получали такое согласие.