Обязанность передачи ведения реестра акционеров - необходимость внесения изменений в устав ЗАО

• г. Санкт-Петербург

В связи с изменениями в Гражданский кодекс РФ, внесенными Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ и вступившими в силу в сентябре 2013 года, самостоятельное ведение реестра акционеров акционерными обществами (АО) с числом акционеров не более 50 может осуществляться только до 1 октября 2014 года. После 1 октября 2014 года такие общества обязаны передать ведение реестра акционеров лицу, имеющему предусмотренную законом лицензию, в соответствии с пунктом 2 статьи 149 Гражданского кодекса.

В связи с данными изменениями нужно ли вносить изменения в устав ЗАО?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь подготовим пакет документов.