Как получить отдельную жилплощадь для инвалида 2 группы?
199₽ VIP

• г. Свободный

Мне 38 лет. Я инвалид 2 гр.с 2013 г. (онкология в дальнейшем прогноз неблагоприятный). Стою на очереди на улучшение жилищных условий с 1998 г.Проживаю вместе с 20-ти летнем сыном на 18 кв.м.В одной секции с нами проживает 4 семьи, из них 8 человек курящих, я не курю. У нас сан. узел и кухня общие, и все 8 человек постоянно курят на кухни. Подскажите как мне можно получить отдельную жилплощадь? Какие для этого нужны мотивации? С ув.Светлана.

Ответы на вопрос (4):

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.

Требуйте через суд

Только на общих условия, т.к. вы уже стоите на очредеи, ожидайте своей очереди, либо ускоряйте процесс через суд

Вы в очереди с 1998г. однако, только с 2013г. - инвалидность.

Напишите заявление в администрацию, что нуждаетесь в улучшении жилищных условий как инвалид и приложите копии своих справок МСЭК.

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить документы в администрацию о том, что Вам присвоена инвалидность, копии всех справок. Т.к. Вы в настоящее время являетесь инвалидом, и встали на учет до 2005г., то Вы имеете право на внеочередное предоставление жилья.