Если Работник принимается к нам (в ООО) в порядке превода из другой организации (ООО)

• г. Москва

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос!

Если Работник принимается к нам (в ООО) в порядке превода из другой организации (ООО), в этом случае мы должны делать трудовой договор или нет?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Кристина, да необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Организация имеет в собственности квартиру, которая предоставляется работнику этой организации по договору найма. Насколько законно указание условия в договоре найма, что договор подлежит расторжению, а работник выселению в случае увольнения?

С уважением, Эмиль.

или по не внимательности, либо по какой либо другой причине подписал трудовой договор с условиями ухудшающими положение работников, будет ли такой договор недействительным, так же как и при заключении коллективного договора ухудшающими положения нработника ст.50. аб.3.

Призаключении трудового договора с ООО... работник принимается для выполнения работ в каком-то из подразделений организации в другом регионе.

Вопрос: правомерно ли начисление командировочных данному работнику?

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на следующий вопрос.

Заранее большое спасибо, с уважением Ирина.

Какие административные взыскания налагаются в судебном порядке?

Помогите пожалуйста!

Ситуация такая: на нашем предприятии некоторые работники принимаются на работу по срочным трудовым договорам, например на время больничного листа основного работника. Когда основной работник выходит на работу, то временно принятого работника мы переводим так же временно да другое место работы за другого работника по приказу, не рассторая срочный трудовой договор и не заключая нового. Вопрос такой: Считается ли после этого, что временно принятый работник автоматически переходит на бессрочную работу? И что делать, если на нашем предприятии около 50 человек так принято. И еще вопрос, сколько дней должно быть выдержанно при рассторжении срочного трудового договора и заключении нового срочного трудового договора?. ответте пожалуйста ссылаясь на законодательство. Мне это очень надо, для того чтоб наш отдел кадров знал законодательство! Заранее спасибо.

При приёме работника в порядке перевода из другой организации нужно ли указывать в трудовом договоре, что он принят именно переводом или подойдёт обычный типовой трудовой договор?

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос! Срочно!

Должна ли стоять печать на письме адресованное юридическому лицу от другого юридического лица?

Каким законом или письмом при этом руководствоваться?

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос,

Как называется Договор по которому Арендатор перечисляет (плату за аренду) Арендодателю не по основному Договору аренды нежилого помещения, а по отдельному. Если можно, то вышлите пожалуйста типовой договор.

С уважением,

Мой вопрос юристу: чем рискует работник, в случае когда работодатели тянут с оформлением трудового договора?

И как защищать свои права работнику в этом случае, если работник приступил к работе, а работодатель не оформляет письменно трудовой договор в срок согласно ТК РФ?

После первоначального заключения трудового договора у работника произошли изменения в заработной плате. Как это должно быть отражено в трудовом договоре. Надо ли его перезаключать, присваивая ему новый номер и дату? Какой должна быть формулировка если вносить изменения в первоначальный трудовой договор?

Что делать в случае если работник переводится с одной должности на другую?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение