Нужно ли сообщать в налоговую о внесении изменении в учредительные документы организации.

• г. Москва

Нужно ли сообщать в налоговую о внесении изменении в учредительные документы организации. Наша инспекция №8, а внесения регистрировала инспекция №46. (если нужно - то какой это должен быть документ?).

Ответы на вопрос (1):

Сообщать о внесении изменений в учредительные документы организации надо.

Для этого необходимо представить в налоговую инспекцию заполненное заявление по Форме № Р13001 (приложение № 3 к Постановлению Правительства от 19.06.2002г. № 439).