Нужно ли сообщать в налоговую о внесении изменении в учредительные документы организации.

• г. Москва

Нужно ли сообщать в налоговую о внесении изменении в учредительные документы организации. Наша инспекция №8, а внесения регистрировала инспекция №46. (если нужно - то какой это должен быть документ?).

Ответы на вопрос (1):

Сообщать о внесении изменений в учредительные документы организации надо.

Для этого необходимо представить в налоговую инспекцию заполненное заявление по Форме № Р13001 (приложение № 3 к Постановлению Правительства от 19.06.2002г. № 439).

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо меняет юридический адрес на основании решения учредителей общества. Сейчас планируем сдавать документы о внесении изменений в учредительные документы в налоговую. Подскажите, пожалуйста, какую дату следует считать датой внесения изменений в Устав организации? Дату протокола Учредителей? Или же дату внесения записи о соответствующем изменении в ЕРГЮЛ?

, а противник внесения изменений (один из учредителей) отказывается подписывать изменённые документы?

Спасибо за ответ,

1.подскажите, пожалуйста, какой орган юридического лица имеет право принимать решение о смене юридического адреса организации, если смена адреса производится без внесения изменения в учредительные документы?

2. при внесении изменений о юр. адреса в егрюл, какие документы запрашивают, помимо заявления р 14001?

Чем отличаются, документ "Р 13001 - Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица" от документа "Р 13002 - Уведомление о внесении изменений в учредительные документы юридического лица"?

Уведомление подается в налоговую или куда-то еще?

В октябре 2013 года учредитель ООО сменил паспорт по достижению 45 лет. Требуется ли внесение изменений в учредительные документы (устав, учредительный договор) и необходимо ли в данном случае уведомлять об этом факте налоговую инспекцию?

При изменении кодов оквэд (внесение изменений в сведения о юр.лице не связанные с внесением изменений в учредительные документы) какие документы нужно предоставить в налоговую? Нужно ли платить гос. пошлину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение