Ограничения права ипотеки - каковы их последствия и возможность продажи квартиры?

• г. Москва

В 2000 году папа приватизировал квартиру после смерти моей матери на себя (я уже не была там прописана). В прошлом году у нотариуса мы оформили Договор пожизненного содержания с иждивением с передачей в собственность квартиры. В итоге получила я на руки документ Свидетельство о государственной регистрации права. Сейчас нас с папой интересует запись в свидетельстве: Существующие ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона. У мужа после приватизации его квартиры ограничения отсутствуют. Может быть что-то прослушали, не поняли? Что означает для нас это ограничение? Мы можем при желании продать данную жилплощадь? И надо ли будет мне после смерти папы оформлять какие-то еще документы на данную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Обременением имеется ввиду рента, которую ВЫ заключили с папой. ВЫ в праве переоформить ренту на кого-то другого с разрешения получателя ренты (Вашего папы).