Ограничения права ипотеки - каковы их последствия и возможность продажи квартиры?

• г. Москва

В 2000 году папа приватизировал квартиру после смерти моей матери на себя (я уже не была там прописана). В прошлом году у нотариуса мы оформили Договор пожизненного содержания с иждивением с передачей в собственность квартиры. В итоге получила я на руки документ Свидетельство о государственной регистрации права. Сейчас нас с папой интересует запись в свидетельстве: Существующие ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона. У мужа после приватизации его квартиры ограничения отсутствуют. Может быть что-то прослушали, не поняли? Что означает для нас это ограничение? Мы можем при желании продать данную жилплощадь? И надо ли будет мне после смерти папы оформлять какие-то еще документы на данную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Обременением имеется ввиду рента, которую ВЫ заключили с папой. ВЫ в праве переоформить ренту на кого-то другого с разрешения получателя ренты (Вашего папы).

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца вступили в права наследства на квартиру, кот. была в его собственности на основании договора пожизненного содержания с иждивением. Данный договор был заключен между отцом и бабушкой (его матерью). Бабушка сейчас жива. Она от наследства отказалась. Получили свидетельство о праве на наследства по закону, в нем ограничение (обременение): ипотека, ограничение права пожизненно в пользу бабушки. Правильно ли это? Ведь в свидетельстве о гос. регистрации, в кот. отец собственник ограничения (обременения): залог в силу закона, и номер государственной регистрации отличается на одну цифру. Права ли нотариус или это ошибка? Ипотека и залог в силу закона одно и тоже?

Что означает запись в свидетельстве о государственной регистрации права: существующие ограничения (обременения) права - ипотека в силу закона?

Есть свидетельство о государственной регистрации права. Вид права: собственность. Документы основания: договор пожизненного сожержания с иждивением. В графе существующие ограничения (обременения) указано ипотека. Вопрос заключается в следующем: возможно ли с таким ограничением продать часть участка, или сначала надо снять обременение через суд и сделать размежевание участка на тот который продаем и тот который остается, а уже после заниматься продажей этой части?

Я получила в наследство квартиру по ренте (договор пожизненного содержания с иждивением. Могу ли я продать квартиру, если у меня стоит надпись в документе на квартиру-"Существующие ограничения (обременения)права: Ипотека в силу закона.

Что означает запись в свидетельстве о гос. регистрации права (купля-продажа квартиры) Существующие ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона.

Что означает запись в свидетельстве о государственной регистрации права: существующие ограничения (обременения) права - ипотека в силу закона? Означает ли что на жильё существет обремениние? Жильё приобреталось за материнский капитал с доплатой за наличку.

Получил право собственности на гараж - Свидетельство о государственной регистрации права. Вид права: Собственность. В графе существующие ограничения (обременения) права: НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним... 2013 года сделана запись регистрации № ...

Что означает существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня куплена квартира по Договору-ренты. В Свиделельстве о государственной регистрации права, в разделе: Существующие ограничения указано: залог, рента. Прошло уже 3 года, с момента. Когда исполнился договор. (умер пенсионер). Я хочу подарить дочери квартиру. Мне надо обратиться к Нотариусу со свидетельством о смерти пенсионера что бы снять ограничение? Или можно составить договор-дарения в простой письменной форме и сразу в Регистрац. Палату. (может туда нужно предоставить свидетельство о смерти?).

Покупаю квартиру. У бывших владельцев квартира была куплена по ипотеке, но риэлтор говорит, что она была выплачена 2 года назад. В свидетельстве о гос. регистрации права указано.. существующие ограничения (обременения)права: ипотека в силу закона.. (свидетельство не обменнено на новое). Какой документ подтверждает отсутствие обременения? Спасибо.

Здравстуйте! Мой друг приобрел долю в квартире, в свидетельстве о государственной регистрации права, где указываются существующие ограничения (обременения)права, написано "Ипотека в силу закона".Скажите, пожалуйста, что означает эта запись и на каком основании она делается? И является ли он на основании такого свидетельства собственником этой доли? Может его обманули? Спасибо Вам заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение