Как составить расписку на продажу квартиры?

• г. Самара

Как составить расписку на долю квартиры незарегистрированную на меня и совладельцы согласны за эту долю отдать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Сформулируйте, пожалуйста, вопрос более четко. Не совсем понятна суть вопроса...

Спросить
Пожаловаться

Мне от квартиры положено 2/6 квартиры,1/6 зарегистрирована на меня, а другая на другого собственника, чтобы решить это без суда они согласны отдать деньги за 1/6.Как составить правильно расписку-на деньги или на долю?

Отец оставил по завещанию квартиру на меня и брата в равных долях. Еще есть наша мама-пенсионер. Тоже подала документы. Хотели отказаться в ее пользу, но муж мой против. Поставил ультиматум-чтобы я вступал в наследство. И предлагает составить расписку, что не претендует на мою долю в квартире или на деньги, полученные от продажи этой квартиры. Действительно ли эта расписка, если я продам свою долю и куплю другую квартиру на эти деньги, при наличии этой расписки будет ли муж претендовать на эту квартиру?

Здраствуите дал знакомому деньги в долг расписки не взял. В срок отдать не смог хочу составить расписку как правильно сделать что бы она имела вес.

Я брал деньги в долг под расписку без процентов в августе 2015 г. сроком на один год. Готов отдать деньги а мне сообщили что расписка утеряна! Как отдать деньги без расписки чтоб ко мне небыло притензий?

Можно ли через суд востребовать обещанные деньги согласно расписки. При продаже квартиры муж моей дочери обещал ей часть денег от продажи. Составили расписку в присутствии риелтора и того кто покупал квартиру. Риелтор эту расписку завизировал. Имеет ли эта рассписка силу в суде. Так как муж выплатить обещанную сумму ей отказывается.

Можноли продать долю в квартире, если квартира однокомнатная? И как это сделать если есть еще 2 совладельца у которых тоже есть доли на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый взял у меня в долг деньги написал расписку, а деньги отдать сам не может, нет возможности, за него хочет отдать родственник с отсрочкой платежа какую расписку нужно составить?

У меня на руках есть расписка о том, что я дал у долг деньги. Сейчас я собираюсь выкупать долю в квартире у этого человека, которому давал деньги. Можно ли использовать эту расписку при покупке доли для снижения цены этой доли?

По правильному оформлению расписки. Я покупаю квартиру, у нотариуса оформили договор купли-продажи, осталось составить расписку, о том, что продавец получил от меня деньги и претензий он не имеет. Как должна выглядеть эта расписка? Человек, который продает мне квартиру не хочет указывать сумму в расписке, правильно ли это? Или он должен четко написать сколько денег он получил от меня?

Большое спасибо, с уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение