Есть ли закон об оплате приватезированных квартир?

• г. Красноярск

Обязан ли я платить квар плату за приватизированную квартиру так-как я плачу налог за нее или только комунальные услуги, моя квартира входит в 2 х квартирный дом, стоящий на выкупленной мною земле за которую я то-же плачу налог.

Есть ли закон об оплате приватезированных квартир?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Саша!

Квартплату оплачивают наниматели квартир, т.е. ответственные квартиросъемщики в муниципальных квартирах. Собственник же квартиры оплачивает, во-первых - техническое обслуживание, во-вторых - коммунальные услуги.

Налог на имущество не является основанием для освобождения от оплаты тех. обсчлуживания и коммунальных платежей.