Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Обязан ли я платить квар плату за приватизированную квартиру так-как я плачу налог за нее или только коммунальные услуги,

моя квартира входит в 2 х квартирный дом, стоящий на выкупленной мною земле за которую я то-же плачу налог.

Есть ли закон об оплате приватизированных квартир?

вопрос №34362
прочитан 46 раз
Оцените вопрос

Квартплату оплачивают наниматели квартир, т.е. ответственные квартиросъемщики в муниципальных квартирах. Собственник же квартиры оплачивает, во-первых - техническое обслуживание, во-вторых - коммунальные услуги.

Налог на имущество не является основанием для освобождения от оплаты тех. обслуживания и коммунальных платежей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я не прописана в квартире, но она оформлена на меня, должна ли я платить коммунальные услуги?

вопрос №6876638
прочитан 11 раз

Обязаны так как вы являетесь собственником, а регистрация никакого значения не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли я оплачивать занимаемую площадь в приватизированной квартире, учитывая что я плачу налог на недвижимость?

вопрос №1146590
прочитан 60 раз

Вы должны оплачивать коммунальные услуги занимаемой квартиры, налог на недвижимость вы платите один раз в год, платежи по ЖКХ - ежемесячно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплата коммунальных услуг ежемесячно-это я согласен. Но я оплачиваю какое то техническое обслуживание от квадратов, хотя за каждый вызов слесаря ЖКХ мне выставляют счета.

вопрос №1146617

Советую обратиться в расчетный центр, чтобы они вам выдали распечатку ваших платежей за квартиру, с разъяснениями по каждой позиции платежей, содержание и техобслуживание предусматривает ремонт подъезда, замена осветительных приборов на лестничных площадках, уборка подъезда и т.п., что же касается сантехоборудования, которое находится в вашей квартире, действительно все услуги оплачиваются собственником квартиры, в диспетчерской имеются расценки на все виды ремонта сантехоборудования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописана с дочерью по одному адресу (за который оплачиваю ком. услуги), мы с ней временно проживаем в другой квартире у бабушке, где она прописана одна, в квитанции об оплате указали: прописан-1 чел., проживает-3 чел, и соответственно оплату выставили за троих человек. Теперь я должна оплачивать коммунальные услуги за две квартиры?

вопрос №1753115
прочитан 265 раз

Составляйте акт о непроживании по месту "прописки" и несите в ЖЭК вместе с заявлением о перерасчете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должна ли я платить ежегодный налог за приватизированную квартиру. Я пенсионерка, не работаю.

вопрос №6042778
прочитан 59 раз

Пенсионеры освобождены от этого налога.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли я платить коммунальные услуги за квартиру которая находится на базе каркаса.

вопрос №6344909
прочитан 15 раз

Нет. т.к. с УК договор на обслуживание заключается с момента сдачи дома в эксплуатацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли я платить коммунальные услуги за двоих прописанных в квартире человек, если я один собственник.

вопрос №4178601
прочитан 10 раз

Поскольку Вы собственник жилой площади, то несете первую ответственность за коммунальные платежи. Вы можете оплатить их за, а затем вправе предъявить иск к другим лицам. Зарегистрированным в Вашей квартире. Только учтите срок исковой давности по убыткам. Которые Вы понесете, 3 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли я платить коммунальные услуги за двоих прописанных в квартире человек, если я один собственник.

вопрос №4178571
прочитан 11 раз

В случае отсутствия приборов учета вы должны платить, но вы имеете право взыскать уплаченную сумму только в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение