Есть ли закон об оплате приватезированных квартир?

• г. Красноярск

Обязан ли я платить квар плату за приватизированную квартиру так-как я плачу налог за нее или только комунальные услуги, моя квартира входит в 2 х квартирный дом, стоящий на выкупленной мною земле за которую я то-же плачу налог.

Есть ли закон об оплате приватезированных квартир?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Саша!

Квартплату оплачивают наниматели квартир, т.е. ответственные квартиросъемщики в муниципальных квартирах. Собственник же квартиры оплачивает, во-первых - техническое обслуживание, во-вторых - коммунальные услуги.

Налог на имущество не является основанием для освобождения от оплаты тех. обсчлуживания и коммунальных платежей.

Спросить
Пожаловаться

Муж собственник не желает платить коммунальные услуги. Как оформить на себя оплату услуг, чтобы они шли на моё имя? Хочу сама оплачивать коммунальные услуги, чтобы в крайнем случае доказать, что я сама плачу за квартиру (чтобы муж не мог меня выгнать из квартиры) (квартира оформлена на мужа)

Компания снимает мне квартиру за отдельную плату. А я плачу коммунальные услуги, входит ли в мои обязанности платить содержание?

Проблема такая Моя мама собственник двух квартир, меня с детьми прописала в той квартире где она проживает и она не платит там за камунальные услуги, а там где живу я прописана она, но за камунальные услуги этой квартиры плачу я. Так как в той квартире где живёт она образовался долг судебные пристава выставили мне счёт. Мой вопрос такой как можно решить этот вопрос с тем вопросом что я там не живу и плачу за другую квартиру.

Мною куплена квартира, оказалось, что дом в котором она находится - кондоминиум. Размер кварт. Платы предъявляемый мне совсем меня не устраивает, т.к. в эту сумму входит и оплата председателю с бухгалтером, и не понять какие прочие услуги. В предыдущей квартире кварт. Плата мною платилась в ЖКО и никаких дополнительных услуг оплачивать не требовалось. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить, могу ли я без кондоминиума платить кварт. Плату и кому, тем более ситуация в этом кондоминиуме нездоровая, еще неизвестно куда мои деньги уйдут.

В браке наша семья получила кватиру. Квартира не приватизирована. Восемь лет назад наш брак был расторгнут. Нанимателем является бывший муж, но он уехал в неизвестном направлении, из квартиры не выписался. Все эти восемь лет в квартире проживаю я с сыном, плачу кв. плату и за коммунальные услуги, в том числе и насчитанные за бывшего мужа. Могу ли я выписать его из квартиры? Как мне не платить за коммунальные услуги за мужа, если он не проживает в квартире?

У меня квартира приватизирован. Должна ли я платить за квар. Плату? Я узнала что надо платить за налог 1 раз в год, ну и + за воду, газ,отопление и электр. А кварт. Плату платят только неприватизирован. Квартитры.

Я хотела бы получить консультацию по продажи квартиры. Квартира 5/6 моя, 1/6 принадлежит брату. Коммунальные услуги оплачивают я. Брат не хочет продавать. Как мне быть? В квартире никто не живёт, а коммунальные услуги мне платить тяжело, так как я плачу и за свою квартиру. Ещё у меня лежачая мама после инсульта. Как мне правильно поступить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер, мне в наследство от мужа достался дом и квартира, в дому живет моя дочь она там не прописана, плачу за все я, есть квартира там прописана я, внучка 21 год, правнучка полтора года ей, за квар плату приходит на троих, но они там не проживают, я хочу оформить супсидию, чтобы платить 50% как все пенсионеры, а так как они там прописаны и не живут, за все плачу я и за дом и за квартиру не кто платить помогать не хочет. Что мне делать в такой ситуации? Могу ли я выписать их без их согласия? У меня вся пенсия уходит на оплату квартиры и дома.

Я живу в квартире 7 лет, квартира коопиротивная, правообладатель погиб, комунальные услуги плачу сама, на чьё имя должны приходить квитанции об оплате квартиры?

Как оформить дарственную на квартиру (отец мне) и нужно ли будет платить какие-нибудь налоги на подаренную квартиру, если у меня уже есть своя приватизированная квартира. Я являюсь пенсионером и налог на приватизированную квартиру не плачу. Какие затраты последуют после того оформления в собственность этой квартиры, если прописан в ней останется человек, подаривший квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение