Возможно ли прощение процентного займа между организацией и юридическим лицом с общим учредителем?

• г. Санкт-Петербург

Организация выдала процентный займ другому юр лицу. У заимодавца и заемщика есть один общий учредитель. Возможно ли прощение займа в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, путем составления соглашения о прекращении обязательств путем прощения долга.