Я зарегистрирована в неприватизированной квартире родителей, купила себе квартиру в долевом участии.

Я зарегистрирована в неприватизированной квартире родителей, купила себе квартиру в долевом участии. В договоре на покупку квартиры предусматривается в оформлении этой квартиры в собственность (БТИ и РП). Теряю ли я при этом право на участие в приватизации квартиры родителей?

вопрос №34363
прочитан 8 раз

Согласно Ст. 11 федерального закона от 4 июля 1991 года N 1541-1 каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда один раз. Приобретение Вами квартиры на данное не влияет, однако это повлияет на налогообложение. Так , например, Вы лишаетесь права на льготу по подоходному налогу. Однако это необходимо уточнить у налоговиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X