Квартира была продана в декретном отпуске, документы в процессе оформления

• г. Новосибирск

Квартира была продана в декретном отпуске, документы в процессе оформления, одним из требований продажи квартиры является выписка из домовой книги и соответственно, прекращение регистрации по месту прописки, возникнут ли проблемы при поступлении в роддом или при обращении за медицинской помощью с паспортом без прописки.

Я проживаю в квартире, расположенной в многоквартирном доме. Квартира была приобретена в 1999 году по договору купли-продажи. Домовую книгу на квартиру я не оформлял Нужно ли вообще оформлять домовую книгу на такую квартиру? Выдадут ли мне выписку из домовой книги без оформления такой книги при продаже квартиры?

Для поступления ребенка учебное заведение требует предоставление пакета документов, в том числе - Выписку из домовой книги. Администратор МФЦ, при обращении, сообщил, что Домовая книга, как документ упразднена, соответственно и выписка из нее, как услуга то же упразднена. Хотя домовая книга на мою квартиру имеется. Нотариус сообщил примерно ту же информацию. Секретарь приемной комиссии учебного заведения на эту информацию сообщил, что по Москве, в этом году, ей предоставляют или выписку из домовой книги или справку из поквартирной карточки. Подскажите, пожалуйста, куда можно еще обратиться за получением этой выписки из домовой книги или справки ее заменяющей. Проживаем в квартире многоквартирного ж.д. в г. Ессентуки.

Хочу выписаться из города Луги. Для выписки в паспортном столе необходима домовая книга. Подскажите где ее взять, по месту прописки не проживала, кто является домовладельцем не знаю. Возможна ли выписка без домовой книги? Если домовладелец откажется предоставить книгу. Что делать?

В квартире четыре собственника, одним из которых является несовершенолетний ребенок. В квартире никто не проживает, все собственники зарегистрированы в других, решили квартиру продать. Чтобы выписать ребенка из вышеуказанной квартиры ООиП попросили предоставить выписки из домовой книги всех собственников квартиры, якобы подтвердить что они не нуждаются в жилплощади. Насколько я знаю, необходимы выписки из домовой книги по месту регистрации ребенка, а с собственников только письменное согласие на его выписку.

Для чего требуют выписки от других собственников?

Важна ли моя прописка при продаже квартиры, если я был прописан в одном месте в квартире которую продаю, сейчас прописан в другом месте, но при получении выписки из домовой книги у меня числится прописка в квартире которую хочу продать?

Банк покупателя квартиры требует выписку из домовой книги о том, что в квартире никто не прописан - для ипотеки. У нас в частном секторе домовые книги хранятся в домах. Соседи по дому, хранившие книгу, ее утеряли. Не могу, соответственно, получить в паспортном отделе выписку из домовой книги. То есть не могу продать квартиру. Что делать?

Для поступления в 1 класс мне достаточно только свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или необходима выписка из домовой книги? Если выписки нет, это является основанием для отказа в предоставлении места.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделка-продажа квартиры с последующей покупкой новой квартиры, соответственно выписана. Документы на новую квартиру еще не получены, т.к. оформляется ипотека. В течение какого срока можно жить без прописки. Нужна ли временная прописка? В паспортном столе могут при оформлении временной прописки наложить штраф, если выписана более 20 дней?. Какие нормативные акты? Спасибо.

Можно ли завещать кооперативную квартиру без свидетельства о гос. регистрации собственности? Пай выплачен полностью в 1992 году. Возникнут ли проблемы у наследников при вступлении в наследство данной квартиры (в выписке из домовой книги зарегистрированы ещё 2 чел. кроме собственника)?

Продаем квартиру, были прописаны я,и 5 летний ребенок, прописались в другом месте, банк покупателей требует выписку о состоянии лицевого счета по месту новой регистрации и выписку из домовой книги, но там квартиры обслуживает ООО"ДомКом",и там у них карточки, и выписку из домовой книги не дают! Что делать, если банку не достаточно выписки из лицевого счета!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение