Бесплатный вопрос юристам онлайн

201 юрист сейчас на сайте
3273ответов за 24 часа

Я вместе с дочерью зарегестрирована в Санкт-Петербурге в коммунальной квартире.

У нас две неприватизированные комнаты 12.5 и 9 кв. м. Сама я уже участвовала в приватизации и не могу бесплатно приватизировать жилплощадь. Может ли приватизировать комнаты моя дочь, если ей 3 года, и если нет, то с какого возраста она может самостоятельно приватизировать жилую площадь?

С уважением, Марина Кириллова.

номер вопроса №34368
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Марина!Вы от имени ребёнка и на его имя как законный представитель с согласия отца ребёнка и при условии, что ребёнок- гражданка РФ можете приватизировать занимаемую жилую площадь, если сами напишете отказ от участия в приватизации и подтвердите согласие на приватизацию комнат на имя дочери.Участвовать сама в приватизации и подписании договора(с Вашим участием)дочь сможет при достижении 14 лет с получением паспорта, а полностью самостоятельно только по достижении 18-летнего возраста.По достижении совершеннолетия дочь сможет вновь один раз участвовать в приватизации жилья.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X