Влияние незаверенного письменного договора на решение суда по установлению отцовства и алиментов

• г. Москва

У моего мужа была любовница долгое время 1,5 года назад она родила ребенка и говорит, что от него, он не признает, хотя они заключали между собой письменный договор о том что он обязуется платить ежемесячно деньги, но этот договор они нотариально не заверили. Мой муж ей только два раза платил. Пел песни что денег нет, что он много кому должен и т.д. Сейчас она подала в суд на установление отцовства и алименты. Скажите могу ли я присутствовать на судебном заседании, повлияет ли тот договор на решении суда, если окажется что мой муж является отцом того ребенка, то сколько % от его з.п. он должен ей платить имея еще одного ребенка от брака, можно ли как нибудь по закону уменьшить%. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Присутствовать на суде вы конечно можете. То, что ваш муж заключил письменный договор с той женщиной, не значит, что он является отцом ребенка. Если по решению суда будет назначена генетическая экспертиза и будет установлено, что отцом ребенка является ваш муж, то платить алименты придется. На одного ребенка 1/4, на двух 1/3, на трех и более детей-половина заработка и (или) иного дохода родителя. Соглашение об уплате алиментов должно быть заключено не только в письменной форме, но и нотариально удостоверено. А поскольку в вашем случае соглашение заключено только в письменной форме, то согласно ст.100 СК, оно является ничтожным

Спросить
Пожаловаться

Любовница моего мужа родила ребенка и сосет с нас деньги. ДНК делать не хочет, мужу говорит что ей проблемы не нужны (она замужем) , но денег просит. Муж тоже отнекивается. Могу ли я (законная супруга) подать в суд на любовницу на установление отцовства? Если его пусть платит алименты, а если нет послать ее куда подальше.

Имел связь с замужней любовницей. Она, будучи в браке, родила от меня ребёнка и записала его на своего мужа. Спустя какое-то время её муж понял, что ребёнок не от него и развёлся с ней.

Любовница подала на алименты и судебное установление отцовства.

Как избежать оплаты алиментов?

Я женат. Есть дети-12 и 4 лет. Несколько лет назад у меня был роман с замужней женщиной, она родила ребенка, говорит, что он мой. Ребенок записан на имя ее бывшего мужа (они развелись полгода назад), Бывший муж платит ей алименты, на ребенка, встречается с ними. Но она хочет, чтобы я тоже платил ей. Я не уверен, что ребенок мой, на генэкспертизу идти она не хочет, но угрожает рассказать все моей жене. Как будет происходить установление отцовства, в моем случае. Бывший муж должен сначала отказаться от ребенка, потом меня признают отцом, и если ребенок все-таки мой, сколько я должен буду платить ей. (Еще один нюанс - моя жена беременна) Учитывается ли все это?

Есть ли шанс оспорить отцовство в судебном порядке. Ситуация такая: Мой гражданский муж женился на женщине у которой уже был ребенок 5 лет, они прожили в браке 6 лет, сейчас разведены. После вступления в брак он признал ребенка как своего, хотя биологическим отцом не является. Сейчас она подала в суд на алименты. Можно ли оспорить отцовство (отказаться от отцовства) и не платить алименты?

У меня неприятная жизненная ситуация возникла год назад. Муж изменил с замужней женщиной в результате чего она родила девочку. Дочь была записана на её мужа. Сейчас она разводится с мужем он отказывается от отцовства, подали на экспертизу ДНК. она разговаривала с моим мужем и хочет записать дочь на его фамилию. Удочерять девочку мой муж не собирается.

Если она запишет дочь на фамилию моего мужа, может ли она подать в суд на установление отцовства, на экспертизу ДНК, без его ведома? Если муж не удочерит ребёнка, но его признают отцом будет он платиь алименты?

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо. Биологический отец является гражданином Украины. Я гражданка РФ. Если по экспертизе ДНК суд признает отцовство, то кто оплачивает расходы?

Мой муж платит алименты БЖ на ребенка (ребенку почти 7 лет). Родился он в гражданском браке в 2004 году и семья почти сразу развалилась. В феврале 2007 года БЖ подала на установление отцовства и на алименты. В суде подтвердила только требования установления отцовства, от взыскания алиментов отказалась. Затем в июне подала на алименты. Муж выплачивал алименты исправно. Сейчас БЖ требует денег и говорит, что она имеет право взыскать какие-то алименты за прошлые два года. О каких прошлых алиментах идет речь? И имеет ли она такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с гражданским мужем и жду от него ребенка. У мужа есть ребенок от первого брака, ей он платит алименты. Недавно родила его предыдущая девушка, подает в суд на установление отцовства и алименты. Муж не знал, что она была беременна, ребенок был без его согласия, решение рожать приняла его бывшая девушка самостоятельно. Имеет ли она права на алименты, как не платить мужу алименты, что дает отказ от ребенка?

Скажите пожалуйста, у моего мужа был первый брак и осталось двое детей. С женой они расстались очень плохо, разводились через суд, также через суд назначалась экспертиза отцовства, его бывшая не пришла в суд два раза и суд автоматически вынес решение в пользу мужа, т.е. без экспертизы бывшая супруга признала то, что он не является отцом ее детей. Муж всегда помогал материально и продолжает это делать по настоящий момент, хотя официально алименты сейчас с него сняли. Он бы также очень хотел общаться с детьми, но к сожалению все зависит от настроения той стороны и мой муж и я живем в постоянном стрессе из-за этого. Мой вопрос в следующем: возможно ли сейчас через суд возобновить дело об отцовстве или как получить хоть какие-то юридеческие права, конечно же в судебном порядке, чтобы он мог общаться с детьми, независито от желаний и настроений бышвей супруги. Развод был осенью 2010 года, а суд об установлении отцовства весной 2011 года. Заранее спасибо за ваш ответ, с уважением Ева.

С отцом моего первого ребёнка мы небыли в браке, было просто добровольное согласие на отцовство (признание отцовства) три года назад я вышла замуж, родила дочь. Отец моего первого ребёнка не платит алименты (и суды и договоры о уплате алиментов уже были, всё без полезно) сейчас он согласен на отказ от отцовства, а мой муж готов признать ребёнка своим. Я слышала что можно в судебном порядке отказаться от отцовства (если обе стороны согласны) и так же в судебном порятке признать отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение