Оформление документов и проблемы с садовым участком - Шансы на разрешение ситуации в суде

• г. Уфа

К вопросу 9871. Здравствуйте, Елена Александровна. Спасибо Вам за участие. У меня есть еще вопрос. Дело в том, что мы договорились, пока нам не выплатят сумму полностью, документы оформлять не будем. Так что садовый участок с домом как были, так и остаются мамиными. Получается покупатель, еще не вступив в права собственности, сломал стену. Но меня беспокоит то, что я уже вернула ему 5000 р, а никакой расписки с его стороны у меня нет. И сейчас он требует с меня еще 1000 р иначе, грозится, что по суду я ему отдам еще 6000 р. Свидетелей того, что я отдавала деньги, у меня нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня какой-нибудь шанс, если он все-таки обратится в суд. Расписка о том, что я получала деньги, у него имеется. С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Да это вполне реально в случае судебного разбирательства отсудить у Вас шесть тысяч рублей , так как у него есть доказательственная база в форме расписки , а у Вас этой базы нет . Если Ваш контрагент Вам , каким бы то ни было способом угрожает Вы имеете полное право обратиться в милицию с заявлением овзбуждениии уголвного дела по статье вымогательство .